0
577
 

Иван Секерин: Надо добавить креативности, хладнокровия и ответственности в своих действиях

Нападающий «Гомеля» рассказал о двух прошедших матчах против «Локомотива».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Иван Секерин: Надо добавить кре...
Иван Секерин: Надо добавить креативности, хладнокровия и ответственности в своих действиях
Иван Секерин (vk.com)

Нападающий «Гомеля» Иван Секерин рассказал о двух прошедших матчах против «Локомотива».

– Настраивались на две победы, к сожалению, удалось добыть только одну. В этом сезоне нам не удавалось добыть волевых побед, проигрывая в две шайбы, наконец-то это получилось, проявили характер. Надеюсь, эта победа придаст нам уверенности, твёрдости и неотступности от своей цели, несмотря как складывается игра.

– В серии послематчевых бросков на твоем счету победная шайба. Это была домашняя заготовка или решил импровизировать?

– В первой игре с «Локомотивом» Максим Войтович бил буллит, посмотрел, как тогда действовал вратарь и отталкивался от этого, предполагал его действия, в принципе, голкипер именно так все и сделал.

– Во втором матче, когда шел видеопросмотр второй заброшенной вами шайбы, что происходило на скамейке? Насколько этот момент был волнительным для команды и для тебя лично?

– Сразу после свистка я поехал за ворота спросить у людей, был ли гол. Они показали, что да, был. Поэтому в паузе чувствовал себя спокойно, но мы всё равно обсуждали как будем разыгрывать большинство, если не засчитают гол. Когда засчитали, то испытали чувство радости и уверенность, что это наша игра.

– Сейчас команде предстоит провести два матча в гостях у новополоцкого «Химика», который известен своим оборонительным хоккеем. Как планируете вскрывать эту защиту?

– Тренерский штаб нам объяснил, как предстоит действовать, нам же просто надо выполнить, что от нас требуется, тогда и получится взломать оборону соперника. Также надо добавить креативности, хладнокровия и ответственности в своих действиях, – цитирует Секерина пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.