0
1350

Картина дня: «Шахтёр» возглавил гонку, «Химику» не помогло расставание с Хмылём, долгожданная победа «Могилева»

Тур в экстралиги.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Шахтёр» возглавил...
Чемпионат Беларуси

В Betera-Экстралиге в воскресенье состоялись три матча.

«Локомотив» уступил «Могилеву» (0:3), «Химик» не справился с «Гомелем» (2:4), «Брест» в овертайме уступил «Шахтёру» (0:1).

«Локомотив» на домашнем льду уступил «Могилеву» со счетом 0:3.

На 48-й минуте Евгений Кунцевич первым сориентировался на пятачке и вогнал шайбу в сетку ворот «железнодорожников».

На 53-й минуте Денис Василенков удвоил преимущество гостей, а две минуты до сирены Артем Шапиро снял все вопросы о победителе.

«Сухарь» оформил Артур Малков, который отразил 42 броска.

«Могилев» одержал первую победу с 19 сентября, прервав серию из восьми поражений.

Напомним, что «Локомотив» в этом матче обходился без дисквалифицированного главного тренера Игоря Жилинского.

ЛОКОМОТИВ: Козловский (Степанов С.); Иванчиков - Татаренко, Субботин (А) – Спешилов – Перегуда (К); Елисеев - Тарасевич, Пышкайло – Андреев – Рядченко; Петров - Дашков (А), Бучкин – Михайлаки – Межейников ; Клещик, Буйко – Игнатов – Масилевич.

МОГИЛЁВ: Малков (Андреев К); Арбузов Е. – Шумейко, Осипов – Козинов (А) – Кунцевич; Клепча — Малишевский, Анкудинов – Былина (К) – Василенков; Калин – Толопило, Попков А. – Хадарович – Давыдов; Вусик, Билищук (А) – Шапиро – Васько.

«Химик» на домашнем льду уступил «Гомелю» со счетом 2:4.

Гости ударно провели первый период – отличились Максим Войтович, Кирилл Бовин и Дмитрий Колышкин, а у «нефтяников» на это ответил точным выстрелом Никита Волес.

На 36-й минуте Денис Кирпиченок в большинстве сократил отставание «Химика» до минимума.

На 57-й минуте Руслан Гайсин снял все вопросы о победителе.

«Химик» потерпел третье поражение подряд. Отметим, что для клуба из Новополоцка это была первая игра после увольнения главного тренера Олега Хмыля. И.о. наставника сейчас является Станислав Коробов.

«Гомель» одержал четвертую победу в последних пяти матчах.

ХИМИК: Карачун (Е. Кирпичёнок); Храповицкий – Щёголев, Мурашов – А. Кудрявцев – Журня; Садовик (А) – Исаев, Гавриленко – Анд. Колосов – Д. Кирпичёнок (К); Тарлецкий – Волес, Кривченя – Землянкин (А) – Сидорович; Калугин – И. Шапиро – Логунов; Усович

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Филоненко); Жлоба – Магалецкий, Секерин – Андреев – Ревенко (А); Иванов – Ковалёв, Феклистов – Гайсин - Сапельников; Мицкевич – Юзленко, Колышкин – Сусло – Бовин; Стасенко – Жуковский, Войтович – Никулин (К) – Нарзяев.

«Брест» на домашнем льду в овертайме уступил «Шахтеру» со счетом 0:1.

Единственную шайбу в поединке в дополнительное время провел Михаил Стефанович, причем забил он в пустые ворота, так как хозяева в овертайме решили сыграть в формате «4 на 3».

«Сухарь» оформил Георгий Анаркулов.

«Шахтер» оформил третью победу подряд и поднялся на первое место в турнирной таблице.

БРЕСТ: Городецкий (Бронников); Шелег (К) – Смирнов, Мельников – Бовбель – Кухарев; Кафеев – Родионов, А. Малявко (А) – Зайчик – Михнов (А); Киречко – Петручик, Селивоник – Карабанов – Балаболкин; Середа – Герасимов – Жигалов, Мартынюк, Лукомский.

ШАХТЕР: Анаркулов (Осипков); Пожиган – Желдаков, Медведев – Каракулько – Стефанович; Липский – Знахаренко, Малиновский (К) – М. Гимбатов – А. Гимбатов; Геращенко – К. Ярута, Жидких (А) – Развадовский – М. Ярута; Клавдиев – Лой – Белоусов, Хамицевич, Сазанович.