0
2281

Картина дня: Победа «Немана» в классико, крупное поражение «Металлурга», «Витебск» на жилах выгрыз победу в Лиде

Сегодня в Betera-Экстралиге прошли три матча.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Победа «Немана» в ...
Чемпионат Беларуси

«Металлург» уступил «Динамо» (1:5), «Неман» обыграл в белорусском классико «Юность» (5:1), «Лида» обидно уступила «Витебску» (3:4).

«Металлург» на домашнем льду уступил «Динамо» со счетом 1:5.

На 6-й минуте Егор Воронов заработал матч-штраф за удар коленом. В этом эпизоде досталось Павлу Копытину.

Гости воспользовались этим подарком и гол в большинстве оформил Денис Кокарев, который воспользовался передачей Дмитрия Амброжейчика, проводившего свой первый матч за «Динамо».

В конце второго периода динамовцы во второй раз в матче реализовали лишнего, на сей раз отличился Дмитрий Самсонов.

В начале заключительной трети команды обменялись голами - на точный выстрел Ильи Крыловича у хозяев ответил Илья Спат.

На 58-й минуте Копытин снял все вопросы о победителе, причём результативный пас записал на свой счет вратарь Ростислав Зиновенко.

За 8 секунд до финальной сирены Богдан Зозон установил окончательный счёт на табло. Амброжейчик записал в свой актив 3 (0+3) очка.

«Металлург» прервал серию из четырёх побед.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов; Купчихин - Боголейша (А), Угольников - Мастрюков (А) - Соломонов (К); Волченков - Ерменков, Спат - Сергиевский - Долгопятов; Наумов - Грамович, В. Медведев - Войтехов - Бойко; Шуринов - Кришталь - Е. Воронов; Калач, И. Морозов.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Зиновенко (59:40); Сурков - Зозон, Копытин (А) - Самсонов - Гринь (А); Мохорев - Косинский, Кокарев (К) - Корешков - Пятин; Соколовский - Запольский, Амброжейчик - Крылович - Д. Степанов; Онуфриюк - Еремейчик - Поцелуйко; Буйнич.

«Неман» на домашнем льду обыграл «Юность» со счетом 5:1.

На 7-й минуте блеснул индивидуальным мастерством Герман Поддубный и забил красивую шайбу в ворота минчан.

На 26-й минуте хозяева забросили две шайбы с разницей в 23 секунды – сначала в большинстве отличился Вячеслав Ипатов, а затем шайбу оформил Артём Кислый. После этого тренерский штаб «Юности» заменил вратаря Леонида Фомина на Игоря Брикуна.

На экваторе поединка «Неман» реализовал двойное численное преимущество – отличился Артём Левша.

На 34-й минуте Андрей Гришаков в большинстве размочил счёт, однако уже через 16 секунд Поддубный оформил дубль.

Счёт больше не менялся.

Также отметим классный силовой прием капитана минчан Андрея Антонова.

«Неман» одержал пятую победу в последних шести матчах. «Юность» прервала серию из трёх викторий кряду.

НЕМАН: Карнаухов; Хоромандо (А) - Крыскин (К), Барабаш - Ремезов (А) - Кислый; Саврицкий - Ханьжин, Ипатов - Поддубный - Левша; Летов - Усс, Козячий - Бастрыкин - Карпов; Островский - Ажгирей - Павловский.

ЮНОСТЬ: Фомин (25:47), И. Брикун (34:13); Антонов (К) - Сидорук, Кучкин - Щербаков - Ковгореня; Достанко - Мисюль, Павленко - Кашкар (А) - Полищук; Станкевич - Щечин, Лемешевский - Ровба - Пироговский; Богослав - Рудяк, Гришаков - К. Брикун (А) - Демидович.

«Лида» на домашнем льду уступила «Витебску» со счетом 3:4.

На 29-й минуте Денис Сергушкин с близкого расстояния переиграл Максима Малютина. Отыгрались «медведи» всего через 38 секунд, когда цели достиг бросок Ильи Камбовича.

На 34-й минуте Вадим Апанасевич в большинстве могучим броском вогнал шайбу под перекладину, а под занавес периода Егор Феофанов сделал счёт 3:1.

На 48-й минуте Артур Гильманов сократил отставание «Витебска» до минимума, а через 87 секунд Михаил Листопадов восстановил равновесие.

За 61 секунду до финальной сирены Глеб Шкапцов в четвёртый раз поразил ворота «Лиды». Отыграться хозяева уже не успели.

У «рыцарей» три очка набрал Апанасевич. «Лида» потерпела пятое поражение подряд.

«Витебск» догнал лидирующий «Шахтёр».

ЛИДА: Шелесный (59:11); Паславский – Рак, Платонов – Иванковский – Орехин; Сыроежкин – Каменьков (А), Апанасевич – Феофанов – Сергушкин; Прус – Черевач (А), Егоров (К) – Идиатуллин – Сафин; Щемель – К. Комаровский – Аксёнов; Матюшенко.

ВИТЕБСК: Малютин (59:44); Е. Степанов – Сафин-Трегубов, Елисеенко – Туркин (А) – Ковалевич; Пузатов – Никитин, Шкапцов – Ядроец (К) – Дадонов; Ерохо – Листопадов, Гончаров – Невидицин – Серафимович; Левко (А) – Камбович – Гильманов.