0
475
 

Ярослав Чуприс: Стефанович — лидер команды в атаке, мы в полной мере доверяем ему

Главный тренер «Шахтера» прокомментировал встречу с «Брестом» (2:1).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Ярослав Чуприс: Стефанович — ли...
Ярослав Чуприс: Стефанович — лидер команды в атаке, мы в полной мере доверяем ему
Ярослав Чуприс (vk.com)

Главный тренер «Шахтера» Ярослав Чуприс прокомментировал встречу с «Брестом» (2:1).

– Команду с тяжелой, волевой и характерной победой! Были два равных периода абсолютно, где-то мы чуть владели инициативой, где-то соперник перехватывал – то есть, обоюдоострая интересная игра. Быстрый соперник, хорошая исполнительная команда, приятно было играть, на самом деле, потому что видно, что они хотят играть так же, в принципе, как и мы стараемся играть правильно, по заданию. Может, не всегда это получается, но сегодня проявили характер.

Пропустили гол в раздевалку. Обычно это надламливает команду, но я давно и много с ребятами разговариваю и прошу как бы сформировать характер «Шахтера». Сегодня мы в полной мере этим воспользовались: лидеры, молодые пацаны, все бились, пластались все линии. Опять же отмечу, что сработало большинство, сработало меньшинство, вратарская линия, забили и хорошие голы: классный с вбрасывания, во втором убежали в контратаку. Еще раз команду с победой – волевая, эмоциональная, нужная!

– Дело двигалось к овертайму. Стало ли приятной неожиданностью, что в итоге встреча завершилась в основное время?

– Да, конечно же. Слушайте, мы не будем скрывать, мы все бьемся за очки. Не так важно, какая игра – красивая или не красивая, все оценивают результат итоговый. Мы понимали, что, забив гол в большинстве, мы сравняли счет. И я говорю: «Пацаны, не летим, не нужно спасать родину, мы свой гол забьем». В перерыве перед третьим периодом я сказал, что задача выиграть третий период. Выиграем период – выиграем матч. И ребята сработали по заданию, сделали даже чуть-чуть больше. Конечно же, соперник в третьем периоде больше нагнетал, но они дома, а мы ждали, терпели, терпели, держали оборону, бились, пластались и заслужили этот гол.

– Почему участь такая выпадает Михаилу Стефановичу – решать итоги встречи.

– На то он и Михаил Стефанович. Мы в полной мере доверяем ему, я не хочу лишний раз накидывать чего-то или петь дифирамбы. Все по-честному. Он лидер команды в атаке. Есть лидеры команды в обороне, как Роман Малиновский сегодня – бился, как волк, играл в тело, пластался в меньшинстве. Да все вообще, я не могу и не хочу отмечать кого-то отдельно, потому что это все равно командная победа. Да, кто-то забивает, но кто-то невидимый герой, поэтому, я могу сказать, что заслужили победу все: кто-то забил, кто-то отпластался в обороне, – цитирует наставника ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.