Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Белорусский защитник сменил «Юн...
0
2266
 

Белорусский защитник сменил «Юность» на «Локомотив»

Соглашение рассчитано до конца текущего игрового сезона.

Белорусский защитник сменил «Юность» на «Локомотив»
Владислав Барковский (vk.com)

Достигнуто соглашение о подписании контракта с защитником Владиславом Барковским (2001), сообщает пресс-служба «Локомотива».

Соглашение рассчитано до конца текущего игрового сезона.

22-летний защитник, воспитанник столичной школы «Юность». В 16 лет был включен в основной состав клуба «Юность-Минск». За пять сезонов он провел 216 матчей в Экстралиге, набрав 34(8+23) очка при показателе полезности «+19».

В 2018 году Барковский выступал за сборную Беларуси на Чемпионате мира по хоккею с шайбой среди юниорских команд 2018. В сезоне-2018/19 в составе команды «Юность-Минск» стал чемпионом Беларуси. В 2020 году Барковский выступал за сборную нашей страны в Первом дивизионе чемпионата мира по хоккею с шайбой среди молодёжных команд 2020, по итогам которого был признан лучшим игроком в составе нашей команды. В сезонах 2019/20 и 2020/21 выступал за ХК «Локомотив-Орша».

За «железнодорожников» Владислав будет выступать под 86 игровым номером.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Серебряный призёр ВХЛ Максим Петров может усилить «Шахтёр»

Праворукий 23-летний центрфорвард может продолжить карьеру в солигорском клубе.

Олег Качеловский — о продлении контракта с «Гомелем»: «Я ещё не готов к уровню выше, но буду работать»

После спарринга Betera-Экстралиги Олег Качеловский рассказал о настройке команды, роли болельщиков и своих планах на сезон после продления контракта с «Гомелем». 

Белорусский форвард системы минского «Динамо» Даниил Боурош в зоне интересов «Трактора»

Хоккеист рассматривает варианты продолжения карьеры в КХЛ.