«Лида» упустила камбэк, но по буллитам сенсационно выиграла у «Юности»

Результат встречи.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Лида» упустила камбэк, но по б...
Фрагмент матча «Юность» - «Лида» (vk.com)

В рамках регулярного чемпионата Беларуси минская «Юность» на своем льду по буллитам проиграла «Лиде» со счётом 4:5 (Б).

Хозяева открыли счет на 13-й минуте, Павел Щербаков оформил гол.

За первых восемь минут второго периода «рыцари» выдали бодрый отрезок. Дважды отличился Вадим Апанасевич, штрафной бросок реализовал Егор Платонов, еще одну шайбу забросил Ренат Сафин.

На экваторе встречи минчане поправили свое положение: сначала гол оформил Станислав Кучкин, а потом отличился Щербаков, который по итогу встречи набрал 3 (2+1) очка.

На 56-й минуте форвард столичных Андрей Гришаков сравнял счет и перевел игру в овертайм, но там шайб заброшено не было.

По буллитам сильнее оказались гости. Победу «Лиде» принес Платонов.

«Юность» продлила серию из поражений до трех матчей. «Лида» прервала серию из шести неудач кряду.

ЮНОСТЬ: И. Брикун (28:56), Фомин (35:44); Антонов (К) – Щечин, Кучкин – Щербаков – Ковгореня; Достанко – Мисюль, Гришаков – К. Брикун (А) – Павленко; Станкевич – Рудяк, Раисов – Кашкар (А) – Полищук; Лемешевский – Ровба – Пироговский; Богослав, Казарян.

ЛИДА: Мойсеенко; Паславский – Рак, Платонов – Иванковский – Орехин; Сыроежкин – Каменьков (А), Апанасевич – Феофанов – Сергушкин; Черевач (А) – Прус, Егоров (К) – К. Комаровский – Сафин; В. Герасимов – Некрасов – Аксенов; Матюшенко.