Картина дня: «Металлург» возглавил таблицу, «Лида» обескуражила «Юность», «Гомель» догнал «Неман»

Сегодня, 22 октября, состоялся очередной тур в белорусской экстралиге.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Металлург» возгла...
Чемпионат Беларуси

«Гомель» дома переиграл гродненский «Неман» (3:1), «Лида» в гостях по буллитам обыграла минскую «Юность» (5:4), «Витебск» в борьбе лидеров уступил жлобинскому «Металлургу» (1:3).

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Гомель» дома обыграл гродненский «Неман» со счётом 3:1.

На 15-й минуте Дмитрий Колышкин реализовал первое большинство команды в матче. На 21-й минуте Николай Сусло увеличил отрыв «рысей».

На 33-й минуте Евгений Сапельников оформил гол и снова в большинстве. В третьем периоде одную шайбу отыграл защитник Илья Летов, но хозяева довели дело до победы.

По итогам матча игроки «Гомеля» Евгений Хузеев и Максим Магалецкий набрали по 2 ассистентских балла.

«Гомель» одержал четвертую победу подряд и догнал «Неман» в таблице, который в свою очередь прервал серию из трех викторий кряду.

ГОМЕЛЬ: Лубский; Жлоба – Магалецкий, Секерин – С.Андреев – Ревенко (А); Иванов – Ковалев, Сапельников – Никулин (К) – Войтович; Мицкевич – Стасенко, Колышкин – Сусло – Бовин; Хузеев (А) – Жуковский – Нарзяев; Юзленко, Куцырь.

НЕМАН: Карнаухов; Хоромандо (А) – Крыскин (К), Кислый – Ремезов (А) – Барабаш; Саврицкий – Микульчик, Ипатов – Поддубный – Левша; Усс – Летов, Козячий – Бастрыкин – Карпов; Павловский – Ажгирей – Островский; Вороно.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси минская «Юность» на своем льду по буллитам проиграла «Лиде» со счётом 4:5 (Б).

Хозяева открыли счет на 13-й минуте, Павел Щербаков оформил гол.

За первых восемь минут второго периода «рыцари» выдали бодрый отрезок. Дважды отличился Вадим Апанасевич, штрафной бросок реализовал Егор Платонов, еще одну шайбу забросил Ренат Сафин.

На экваторе встречи минчане поправили свое положение: сначала гол оформил Станислав Кучкин, а потом отличился Щербаков, который по итогу встречи набрал 3 (2+1) очка.

На 56-й минуте форвард столичных Андрей Гришаков сравнял счет и перевел игру в овертайм, но там шайб заброшено не было.

По буллитам сильнее оказались гости. Победу «Лиде» принес Платонов.

«Юность» продлила серию из поражений до трех матчей. «Лида» прервала серию из шести неудач кряду.

ЮНОСТЬ: И. Брикун (28:56), Фомин (35:44); Антонов (К) – Щечин, Кучкин – Щербаков – Ковгореня; Достанко – Мисюль, Гришаков – К. Брикун (А) – Павленко; Станкевич – Рудяк, Раисов – Кашкар (А) – Полищук; Лемешевский – Ровба – Пироговский; Богослав, Казарян.

ЛИДА: Мойсеенко; Паславский – Рак, Платонов – Иванковский – Орехин; Сыроежкин – Каменьков (А), Апанасевич – Феофанов – Сергушкин; Черевач (А) – Прус, Егоров (К) – К. Комаровский – Сафин; В. Герасимов – Некрасов – Аксенов; Матюшенко.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Витебск» на своем льду проиграл жлобинскому «Металлургу» со счётом 1:3.

В составе победителей отличились Илья Спат, Георгий Кришталь и Сергей Боголейша.

Единственную шайбу у хозяев оформил Евгений Дадонов.

«Металлург» номинально возглавил таблицу, у команды шесть побед в семи последних встречах. «Витебск» опустился на третью строчку.

ВИТЕБСК: Малютин (58:59); Степанов - Сафин-Трегубов, Елисеенко - Туркин (А) - Ковалевич; Сушко - Никитин, Шкапцов - Ядроец (К) - Дадонов; Ерохо - Листопадов, Гончаров - Невидицин - Синельников; Левко (А) - Камбович - Гильманов.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов; Купчихин - Боголейша (А), Угольников - Мастрюков (А) - Соломонов (К); Волченков - Ерменков, Спат - Сергиевский - Бойко; Наумов - Грамович, Шуринов - Кришталь - Долгопятов; Калач - Войтехов, Медведев - Морозов - Воронов.