0
1433

Картина дня: Невероятный «Локомотив», «Шахтер» в лидерах, победы «Динамо» и «Химика»

Сегодня, 23 октября, прошел очередной тур в чемпионате Беларуси.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Невероятный «Локом...
Чемпионат Беларуси

«Динамо-Молодечно» дома сильнее «Бреста» (4:3), «Могилев» на своем льду проиграл «Химику» (0:4), оршанский «Локомотив» по буллитам одолел солигорский «Шахтер» (4:3 Б).

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Динамо-Молодечно» на своем льду переиграло «Брест» со счётом 4:3.

Первый отрезок остался за хозяевами. По шайбе на свой счет записали Эдуард Гринь, Дмитрий Амброжейчик и Данил Пятин. Лишь раз смогли ответить гости, у них голом отличился Алексей Кухарев.

Во втором отрезке на последнем рубеже «Бреста» было изменение: Сергей Бронников сменил Максима Городецкого. Однако сразу же Бронникову пришлось капитулировать, на 23-й минуте Гринь оформил голевой дубль в матче. Все голы Эдуарда были в большинстве.

Но брестские «зубры» не пали духом: на экваторе встречи Денис Зайчик воспользовался ошибкой вратаря «Динамо» и отметился шайбой в меньшинстве, а еще через несколько минут Станислав Герасимов сократил отрыв до минимума.

На 54-й минуте хозяева получили 5 минут большинства благодаря нарушению защитника Артема Смирнова. После этого молодечненцы довели дело до победы.

«Брест» потерпел третье поражение кряду, но сохраняет восьмую позицию. «Динамо» догоняет брестчан и продолжает идти на девятой строчке в таблице, отставая от них на 4 очка.

ДИНАМО: Зиновенко; Сурков – Зозон, Гринь (А) – Самсонов – Копытин (А); Мохорев – Косинский, Пятин – Корешков – Кокарев (К); Соколовский – Запольский, Д. Степанов – Крылович – Амброжейчик; Поцелуйко – Еремейчик – Казьянин; Буйнич.

БРЕСТ: Городецкий (20:00), Бронников (39:41); Шелег – Смирнов, Мельников – Бовбель – Кухарев; Кафеев – Родионов, А. Малявко – И. Карабанов – Ал. Михнов; Петручик – Киречко, Селивоник – Зайчик – И. Середа; Волошин – Герасимов – Жигалов; Лукомский, Мартынюк.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Могилев» всухую уступил новополоцкому «Химику» (0:4).

В составе победителей забросили Артем Ментюк, Виктор Гавриленко, Илья Шапиро и Артем Логунов. Гавриленко, Ментюк и Шапиро по итогам игры набрали по 2 (1+1) очка.

Шатаутом отметился голкипер Артем Шпилев, который недавно восстановился от травмы. Подчеркнем, что исполняющий обязанности наставника «Химика» Станислав Коробов одержал первую победу у руля клуба.

«Химик» прервал серию из четырех поражений подряд и идет на 10-й строчке в чемпионате. «Могилев» продолжает находится на последнем месте, у команды лишь 2 победы в 18 матчах.

МОГИЛЕВ: Малков; Малишевский – Кудин, Василенков – Козинов (А) – Осипов; Клепча – Арбузов, Анкудинов – Шапиро – Кунцевич; Калин – Вусик, Билищук (А) – Былина (К) – Васько; Малюченко – Толопило, Чубуков – Хадарович – Давыдов.

ХИМИК: Шпилёв; Щёголев – Гусаров, Гавриленко – Ментюк – Калугин; Садовик (А) – Исаев, Сидорович – Анд. Колосов – Д. Кирпичёнок (К); Тарлецкий – Волес, Кривченя – Землянкин (А) – Кудрявцев; Журня – И. Шапиро – Логунов; Усович, Никулёнков.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси солигорский «Шахтер» по буллитам проиграл оршанскому «Локомотиву» со счётом 3:4 (Б).

Первые два гола были за гостями — во втором периоде отличились Александр Семочкин и Федор Пышкайло

«Шахтер» совершил камбэк и забросил трижды: голы на счету Кирилла Яруты, Павла Развадовского и Егора Мажуги.

Форвард «железнодорожцев» Владислав Буйко восстановил паритет в счете и перевел игру в овертайм.

Дополнительное время заброшенных шайб не принесло, а по буллитам был сильнее «Локомотив». Победный буллит оформил Тарас Елисеев.

«Шахтер» прервал серию из четырех побед подряд, но набрал 1 очко и возглавил таблицу. «Локомотив» одержал вторую викторию кряду и идет на четвертой строчке.

«Локомотив» впервые в истории обыграл «Шахтер»

ШАХТЕР: Анаркулов; Геращенко - Пожиган, П. Медведев - Каракулько - Стефанович; Липский - Знахаренко, Малиновский - М. Гимбанотов - А. Гимбатов; К. Ярута - Мажуга, Жидких - Развадовский - М. Ярута; Белоусов - Сазанович, Клавдиев - Лой - Собко.

ЛОКОМОТИВ: Степанов; Иванчиков - Татаренко, Субботин (А) - Сёмочкин (А) - Перегуда (К); Елисеев - Тарасевич, Пышкайло - Андреев - Пухловский; Петров - Буровцев, Бучкин - Спешилов - Межейников; Дашков (А), Буйко - Игнатов - Рядченко.