0
2371
 

Олег Хмыль – об уходе из «Химика»: Устал биться лбом о стену непонимания

Экс-наставник «Химика» Олег Хмыль рассказал, почему решил покинуть команду.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Олег Хмыль – об уходе из «Химик...
Олег Хмыль – об уходе из «Химика»: Устал биться лбом о стену непонимания
Олег Хмыль (belarushockey.com)

Экс-наставник «Химика» Олег Хмыль рассказал, почему решил покинуть команду.

«Признаюсь, мысль начала закрадываться еще летом. Когда стало очевидно, что так и не найдем точек соприкосновения с руководством города. Я не первый год в хоккее и отлично понимаю: какие высокие задачи ни ставь перед командой, если нет условий для их выполнения, то цели не достичь. Честно говоря, устал биться лбом о стену непонимания. В этом все дело.

Пресловутый финансовый вопрос? И это тоже, ведь за выполнение задачи в прошлом сезоне с нами — тренерско-административным штабом и хоккеистами — до сих пор не рассчитались. Но это полбеды. Вопросы по материально-технической базе так и не решались. По нынешним временам это дикость, когда команда экстралиги не имеет в штате врача. Его функции исполняет массажист, у которого, правда, есть опыт работы в скорой помощи, но сам факт! Видеооператор вынужден снимать матчи собственной камерой, а про покупку хоккейной программы для разбора эпизодов по ходу игр и слышать никто не хочет. Хорошо, что, используя давние связи, удалось временно разрешить эту проблему, но, на мой взгляд, такое сегодня просто недопустимо. 

Не говорю уже о специальных устройствах Polar, которые давно и успешно используют в спорте для сбора информации о функциональных возможностях каждого спортсмена. Работаем, как в девяностых: пульс прощупываем руками. Нет необходимых условий и для восстановительного процесса, есть проблемы с закупкой формы, хоккейного инвентаря… Но стоп, не хочется о грустном.

Больше трех лет мирился с ситуацией? Что поделать, привык доверять людям и до последнего надеялся на исправление положения. Но не подумайте, что во мне говорит обида. Нет. Все эти вещи не нужны лично Олегу Хмылю, они нужны конкретно “Химику” и новополоцкому хоккею в целом. Прогресс тесно связан с новыми технологиями в игре, а когда используешь дедовские методы и вынужден из-за отсутствия той же программы для анализа матчей по несколько часов мариновать хоккеистов на видеопросмотрах, то это, извините, нонсенс и потеря времени. Поэтому, когда понял, что и в нынешнем сезоне воз не сдвинется с места, принял решение уйти», - цитирует тренера «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.