0
4389

Картина дня: Сенсационное поражение «Шахтёра», удачный дебют Жердева за «Динамо» и «сухарь» Самойлова

Тур в экстралиге.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Сенсационное пораж...
Чемпионат Беларуси

В пятницу в Betera-Экстралиге состоялись три матча.

«Локомотив» по буллитам уступил «Динамо» (4:5 Б), «Металлург» обыграл «Брест» (2:0), «Химик» сенсационно взял верх над «Шахтером» (3:2).

«Локомотив» на домашнем льду по буллитам уступил «Динамо» со счетом 4:5.

В первом периоде команды обменялись голами – у гостей отличились Илья Крылович и Эдуард Гринь, а у «железнодорожников» в большинстве забили Дмитрий Иванчиков и Александр Семочкин.

На экваторе матча Михаил Бучкин реализовал лишнего и вывел «Локомотив» вперёд.

На 46-й минуте динамовцы умудрились сравнять счёт в меньшинстве. Точный выстрел нанёс Роман Еремейчик.

На 52-й минуте Александр Пухловский вновь вывел хозяев вперёд.

На 58-й минуте двукратный чемпион мира Николай Жердев отметил свой дебют за динамовцев голом в большинстве.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась гостям, которые реализовали все три попытки - отличились Гринь, Жердев и Дмитрий Амброжейчик.

Динамовцы одержали третью победу подряд.

ЛОКОМОТИВ: Степанов С., (Козловский); Иванчиков  - Петров, Субботин (А) – Сёмочкин (А) – Перегуда (К); Елисеев - Тарасевич, Ф. Пышкайло – Г. Андреев –  Пухловский; Буровцев  - Татаренко, Бучкин – Спешилов – Межейников; Барковский, Буйко – Игнатов – Рядченко.

ДИНАМО-МЛ.: Зиновенко, (Капский); Сурков - Зозон, Копытин - Самсонов - Гринь; Мохорев - Косинский, Кокарев - Корешков - Жердев; Соколовский - Запольский, Д. Степанов - Крылович - Амброжейчик; Буйнич, Казьянин - Еремейчик - Пятин.

«Металлург» на домашнем льду одолел «Брест» со счетом 2:0.

На 8-й минуте блеснул индивидуальным мастерством Владислав Бойко. Российский форвард «Металлурга» накрутил двоих защитников и отправил шайбу под перекладину.

В концовке гости заменили вратаря на полевого хоккеиста, однако заработали лишь удаление. В равных составах «Брест» полетел вперёд, однако получил контратаку и Евгений Соломонов установил окончательный счёт на табло.

У «волков» Александр Самойлов оформил «сухарь».

«Металлург» одержал третью победу в последних четырёх встречах и догнал в таблице лидирующий «Шахтёр»..

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико); Боголейша (А) – Купчихин, Угольников – Мастрюков (А) – Соломонов; Ерменков – Волченков, Спат – Сергиевский – Бойко; Наумов – Грамович, Долгопятов – Кришталь – В. Медведев; Шуринов – Войтехов – Веремеенко; И. Морозов, Калач.

БРЕСТ: Городецкий (Бронников); Шелег (К) – Смирнов, Мельников – Бовбель – Кухарев; Кафеев – Родионов, А. Малявко (А) – И. Карабанов – Ал. Михнов (А); Гарапучик – Киречко, Селивоник – Зайчик – Балаболкин; Петручик – Мартынюк, Волошин – С. Герасимов – Жигалов.

«Химик» на домашнем льду обыграл «Шахтёр» со счетом 3:2.

На 11-й минуте Александр Исаев броском от синей линии открыл счёт в поединке. Гости сумели отыграться через 84 секунды – отличился Магомед Гимбатов.

Во второй двадцатиминутке команды снова обменялись голами – на шайбу Андрея Колосова у «горняков» ответил Ахмед Гимбатов.

В начале третьего периода Колосов получил матч-штраф и нанёс травму Ахмеду Гимбатову после чего с обидчиком решил разобраться его брат Магомед.

За две минуты до сирены бросок наудачу «Химика» от синей линии достиг цели - отличилился Денис Кирпиченок. Отыграться гости не сумели.

«Химик» одержал третью победу подряд.

ХИМИК: Вашкевич (Карачун); Щёголев – Гусаров, Гавриленко – Ментюк – Кривченя; Садовик (А) – Исаев, Калугин – Анд. Колосов – Д. Кирпичёнок (К); Тарлецкий – Волес, Кудрявцев – Землянкин (А) – Литвин; Усович – Храповицкий, Логунов – Черневич – Журня.

ШАХТЁР: Анаркулов (Осипков); К. Ярута – Мажуга, Малиновский (К) – М. Гимбатов – А. Гимбатов; Геращенко – Сазанович, Медведев – Развадовский – Стефанович; Липский – Пожиган, Жидких (А) – Каракулько – М. Ярута; Хамицевич – Лупачев, Клавдиев – Лой – Паранин.