0
1996

Картина дня: 10 шайб в Лиде, важная победа «Юности» в Витебске, крейсерский ход «Немана»

Тур в экстралиге.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: 10 шайб в Лиде, ва...
Чемпионат Беларуси

В субботу в Betera-Экстралиге состоялись три матча.

«Лида» дома потерпела обидное поражение от «Гомеля» (4:6), «Неман» обыграл «Могилев» (4:1), «Витебск» уступил «Юности» (2:3).

«Лида» на домашнем льду уступила «Гомелю» со счетом 4:6.

В первом периоде команды обменялись голами – на шайбу Саввы Андреева у хозяев в большинстве ответил Денис Сергушкин.

На 26-й минуте Владислав Серяков реализовал лишнего и вывел «рыцарей» вперёд, но на 36-й минуте Артур Буйницкий восстановил равновесие.

На 43-й минуте Серяков оформил дубль и снова «Лида» забила в большинстве.

На 47-й минуте Денис Черевач уже в равных составах упрочил преимущество хозяев. Затем у «Лиды» последовали два удаления и Андрей Феклистов реализовал формат 5 на 3, а спустя 18 секунд Кирилл Никулин отличился в формате 5 на 4.

На 57-й минуте Буйницкий в большинстве оформил дубль. За секунду до сирены Михаил Ковалев снял все вопросы о победителе.

У победителей Игорь Ревенко набрал 4 (0+4) очка.

«Лида» потерпела пятое домашнее поражение подряд.

ЛИДА: Шелесный (59:34); Паславский – Рак, Апанасевич – Идиатуллин – Сергушкин; Сыроежкин – Каменьков (А), Платонов – Иванковский – Егоров (К); Черевач (А) – Прус, Сафин – К. Комаровский – Серяков; Щемель – Некрасов – Аксенов; Матюшенко.

ГОМЕЛЬ: Грищенко; Жлоба – Магалецкий, Секерин – С. Андреев – Ревенко (А); Е. Иванов – Ковалев, Сапельников – Никулин (К) – Войтович; Мицкевич – Стасенко, Колышкин – Сусло – Бовин; Хузеев (А) – Жуковский – А. Буйницкий; Железнов, Феклистов.

«Витебск» на домашнем льду уступил «Юности» со счетом 2:3.

В первом периоде команды обменялись голами – на шайбу Александра Китарова у хозяев ответил Евгений Дадонов.

В конце второго периода в меньшинстве Дадонов оформил вторую шайбу в матче.

В начале третьей двадцатиминутки гости в большинстве дважды зажгли красный свет за воротами «Витебска» - отличились Всеволод Кашкар и Сергей Дрозд, который проводил первую игру в регулярке после травмы.

Отыграться хозяева не сумели.

ВИТЕБСК: Мытник (59:00); Е. Степанов,Сафин-Трегубов, Елиссеенко - Ядроец (К) - Дадонов; Пузатов - Никитин, Левко (А) - Камбович - Ковалевич; Ерохо - Листопадов, Шкапцов - Туркин (А) - Гильманов; Сушко, Гончаров - Невидицин - Синельников.

ЮНОСТЬ: Фомин (58:25), И. Брикун (01:35); Антонов (К) – Щечин, Кучкин – Кашкар – Щербаков; Достанко – Богослав, Гришаков – Китаров – Павленко; Станкевич – Рудяк, Раисов – Дрозд (А) – К. Брикун (А); Полищук – Ровба – Ковгореня; Мисюль, Лемешевский.

«Неман» на домашнем льду обыграл «Могилев» со счетом 4:1.

На экваторе первого периода Герман Поддубный вывел хозяев вперёд.

На 25-й минуте Артем Кислый удвоил преимущество клуба из Гродно, однако на 35-й минуте Андрей Анкудинов в большинстве сократил отставание «львов» до минимума.

На 42-й минуте Поддубный оформил дубль. За 7 секунд до сирены Игорь Козячий в большинстве установил окончательный счёт на табло.

«Неман» одержал пятую победу в последних шести матчах. «Могилев» потерпел четвертое подряд поражение.

НЕМАН: Карнаухов; Хоромандо (А) – Крыскин (К), Козячий – Ремезов (А) – Кислый; Саврицкий – Ханьжин, Ипатов – Поддубный – Левша; Летов – Усс, Варивончик – Боярчук – Ажгирей; Павловский – Бастрыкин – Островский; Вороно.

МОГИЛЕВ: Малков; Вусик – Кудин, Осипов – Козинов (А) – Кунцевич; Клепча – Арбузов, Анкудинов – Былина (К) – Васько; Калин – Малишевский, Билищук (А) – Хадарович – А. Попков; Чубуков – Сазановец – Давыдов.