0
581
 

«БХ». Виктор Туркин — про матч с «Юностью», принципиальность встречи и дружбу с Готовцом

Форвард «Витебска» в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто прокомментировал встречу с «Юностью» (2:3).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Виктор Туркин — про матч ...
«БХ». Виктор Туркин — про матч с «Юностью», принципиальность встречи и дружбу с Готовцом
Виктор Туркин (vk.com)

Форвард «Витебска» Виктор Туркин в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто прокомментировал встречу с «Юностью» (2:3).

- Тяжело что-то комментировать на горячую голову. Хотя бы очко мы должны были забирать. У них были моменты местами, когда мы сами ошибались.

Постоянно были в их зоне. Нельзя так выходить на третий период. За три минуты проиграли матч. В раздевалке: «Давай, давай!» А на деле: как все видели.

Большое спасибо нашим болельщикам, что пришли нас поддержать.

- Как в дальнейшем избежать такого начала третьего периода?

- Если бы я знал, то подсказал, и такого бы не было. Выходя в начале периода у тебя есть табло, которое подсказывает, что надо сыграть проще и аккуратнее, особенно когда остаётся пять минут до конца. После голов нужно вести максимально простую игру. Если не знаешь, что делать, то смотри на табло.

- «Юность» для вас не чужая команда. Была ли эта встреча для вас принципиальной?

- Да, была большая часть карьеры, много выиграл с клубом. «Юность» - бренд нашего чемпионата. Все настраиваются максимально, чтобы доказать свой профессионализм. Если не хочешь доказать, чего стоишь в хоккее, то зачем тогда выходить на лёд?

- Кирилл Готовец в интервью сказал, что болеет за «Витебск», поскольку вы играете за клуб. Кого вы поддерживаете в КХЛ?

- «Динамо-Москва». Слежу за ним постоянно. Если есть возможность, то слежу за его игрой. Можем созвониться, пообщаться, посмотреть. С Кириллом с детства знакомы, родителями дружим, так что было приятно, когда он сказал, что следит за нами.

А вообще летом готовился с ребятами, что играют в КХЛ, НХЛ, АХЛ. Если есть возможность, то могу написать им, прокомментировать их игру. 

- За счёт чего послезавтра взять реванш?

- Вычеркнуть эти три минуты. Чтобы не было такого, мол Антонова увидели, сыграли раз в тело и бросили играть. Так нельзя. Ошибка есть ошибка, нельзя опустить руки и не играть. Это должно подстегнуть, и будет положительный результат.

https://belarushockey.com/rb/news/2022/10/29/rezultaty-matchej-ekstraligi-za-29-oktjabrja/



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.