0
1747

Картина дня: Вторая победа «Юности» в Витебске, реванш «Лиды», глубокий кризис «Могилева»

Сегодня, 31 октября, прошел очередной игровой день в регулярном чемпионате Беларуси.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Вторая победа «Юно...
Чемпионат Беларуси

Гродненский «Неман» не испытал проблем с «Могилевом» (5:1), «Лида» в овертайме победила «Гомель» (4:3 ОТ), «Витебск» не устоял по буллитам с минской «Юностью» (1:2 Б).

В рамках регулярного чемпионата Беларуси гродненский «Неман» на родному льду обыграл «Могилев» со счётом 5:1.

Первыми вперед вышли гости, когда большинство реализовал Артем Осипов.

Хозяева ответили на это пятью голами: отличились Михаил Хоромандо, Павел Ажгирей, Никита Ремезов, Игорь Козячий и Никита Крыскин.

После пяти пропущенных шайб Кирилл Андреев сменил Артура Малкова на последнем рубеже «львов» в третьем периоде.

Андреев не пропустил голов в последнем отрезке, однако его клуб также остался без заброшенных шайб.

Таким образом, «Неман» одерживает шестую победу в семи последних играх и занимает пятое место в таблице. «Могилев» идет на последнем месте, имея лишь две победы в сезоне.

НЕМАН: Карнаухов; Хоромандо (А) — Крыскин (К), Козячий — Ремезов (А) — Кислый; Саврицкий — Ханьжин, Боярчук — Поддубный — Левша; Летов — Усс, Барабаш — Бастрыкин — Карпов; Павловский — Ажгирей — Островский.

МОГИЛЕВ: Малков (40:00), Андреев (20:00); Вусик — Кудин, Кунцевич — Козинов (А) — Осипов; Клепча — Арбузов, Анкудинов — Былина (К) — Васько; Калин — Малишевский, Билищук — Хадарович — А. Попков; Толопило, Чубуков — Сазановец — Давыдов.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Лида» на своей площадке в овертайме победила «Гомель» со счётом 4:3 (ОТ).

На 8-й минуте «рыцари» вышли вперед, Илья Рак реализовал лишнего.

На 27-й минуте игрок «рысей» Евгений Сапельников получил дисциплинарный штраф (5+20) за атаку в шею.

Отстояв в меньшинстве пять минут, гости сразу же отличились. Автором шайбы стал Игорь Ревенко. А уже через несколько минут «Гомель» повел, когда Михаил Ковалев своим голом расстроил местных болельщиков.

В третьем периоде Егор Феофанов восстановил паритет в счете, но Артур Буйницкий вновь вывел гостей вперед. На 54-й минуте Антон Иванковский не захотел отпускать соперников, и счёт вновь стал равным.

Игра перешла в овертайм, где сильнее были хозяева льда. Феофанов оформил дубль и принес «Лиде» два очка в копилку.

Отметим, что форвард хозяев Денис Сергушкин по итогам матча набрал 3 (0+3) очка. Подчеркнем, что «рыцари» добыли викторию без приболевшего главного тренера Юрия Чуха и его помощника Андрея Орлюка, который был дисквалифицирован на один матч.

«Лида» одерживает пятую победу в сезоне и занимает предпоследнее место в чемпионате. «Гомель» набрал 1 очко и остался на седьмой строчке в таблице.

ЛИДА: Мойсеенко (60:15); Сыроежкин – Каменьков (А), Апанасевич – Феофанов – Сергушкин; Рак – Матюшенко, Платонов – Иванковский – Егоров (К); Черевач (А) – Прус, Сафин – Идиатуллин – Серяков; Щемель – К. Комаровский – Аксёнов; Миляев.

ГОМЕЛЬ: Филоненко (60:31); Железнов – Ковалев, Феклистов – Секерин – Ревенко (А); Е. Иванов – Стасенко, Сапельников – Никулин (К) – Войтович; Мицкевич – Жлоба, Колышкин – Сусло – А. Буйницкий; Хузеев (А) – Жуковский – Нерзяев; А. Пономарцев, Бовин.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Витебск» у себя дома по буллитам проиграл минской «Юности» с результатом 1:2 (Б).

Нападающий гостей Андрей Гришаков в концовке забросил первую шайбу в матче, но хозяева спаслись в матче благодаря голу Александра Левко.

В овертайме голов не было, а по буллитам все решил бросок Всеволода Кашкара.

Таким образом, «Юность» дважды побеждает «медведей» и остается на шестом месте в таблице. «Витебск» сохраняет третью строчку в чемпионате после трех поражений в четырех последних матчах.

ВИТЕБСК: Мытник; Степанов – Сафин-Трегубов, Елисеенко – Ядроец (К) – Дадонов; Пузатов – Никитин, Левко (А) – Камбович – Ковалевич; Сушко – Листопадов, Шкапцов – Туркин (А) – Гильманов; Ерохо, Гончаров – Невидицин – Серафимович.

ЮНОСТЬ: Фомин; Антонов (К) – Щёчин, Кучкин – Дрозд (А) – Щербаков; Достанко – Богослав, Гришаков – Китаров – Павленко; Станкевич – Рудяк, К. Брикун (А) – Кашкар – Ковгореня; Мисюль – Полищук, Пироговский – Ровба – Демидович.