0
692
 

Игорь Жилинский: «Локомотив» – это ступенька выше для многих игроков

Главный тренер «Локомотива» Игорь Жилинский объяснил, почему его команда успешно провела стартовый отрезок сезона.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Игорь Жилинский: «Локомотив» – ...
Игорь Жилинский: «Локомотив» – это ступенька выше для многих игроков
Игорь Жилинский (vk.com)

Главный тренер «Локомотива» Игорь Жилинский объяснил, почему его команда успешно провела стартовый отрезок сезона.

«У нас практически полностью обновилась линия обороны. Чтобы ее разгрузить, мы стараемся более качественно играть в атаке. Думаю, в этом «Локомотив» поменялся.

Уровень мастерства наших нападающих оставляет желать лучшего. Мы берем очки за счет дисциплины, самоотдачи, коллективной игры. У нас даже близко нет таких исполнителей, как Развадовский, Стефанович. Мы ни на кого не делаем акцент. Любая тройка может сверкнуть, и наоборот. В начале сезона разговаривали с хоккеистами, объясняли, что нужно проявлять себя. «Локомотив» – это ступенька выше для многих игроков.

Будем откровенными, в каких-то играх нам фартило. Мы удачно стартовали, пришла уверенность. Даже после поражений ребята понимают, что с любым соперником можно играть на равных. Мы уже сыграли практически со всеми командами, парни убедились, что можно не только оказывать сопротивление, но можно забирать очки. Это вселяет в меня оптимизм.

Барковского мы знаем по выступлениям за наш клуб и как человека, и как спортсмена. Это для нас усиление, однозначно. Пухловский? Нам нужна конкуренция среди нападающих. Мы его хорошо знаем, нашли с ним общий язык.

Мы с тренерским штабом нацеливали команду на то, чтобы не просто попасть в плей-офф, а занять место как можно выше. Я не говорю про топ-4 или топ-6 – мы реально оцениваем свои силы», – сказал Жилинский в программе «Овертайм».

https://www.youtube.com/watch?v=AxldD-11M6U



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.