0
757
 

Никита Крыскин – о победе над «Шахтёром», роли капитана и первой части сезона

Защитник «Немана» Никита Крыскин рад победе над «Шахтёром» (5:2).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Никита Крыскин – о победе над «...
Никита Крыскин – о победе над «Шахтёром», роли капитана и первой части сезона
Никита Крыскин (vk.com)

Защитник «Немана» Никита Крыскин рад победе над «Шахтёром» (5:2).

«Хороший матч. Здорово начали, много владели шайбой, создавали достаточно моментов и забили гол в раздевалку. Второй период получился еще более удачным: быстро забросили свою вторую шайбу, после чего дважды реализовали пятиминутное удаление у соперника. В заключительном периоде, в принципе, тоже все было неплохо, но небольшие потери концентрации привели к двум пропущенным шайбам. С большего игрой доволен.

В меньшинстве вновь пропустили 2 шайбы? Мне кажется, мы слишком много об этом думаем. Надо просто расслабиться и работать, как работали, и выполнять то, что требует от нас тренерский штаб, и игра пойдет.

Как принял роль капитана, которую выполнял во время отсутствия Славы Андрющенко? Да нормально принял, как еще я мог принять? :) Само собой, добавилось ответственности, я стал более собранным, а в остальном в принципе без изменений: выходи и играй, как и все.

Первая часть сезона позади. Сентябрь был, так скажем, не очень. Сейчас набрали ход, надеюсь после паузы мы продолжим в том же духе. Пауза надеюсь не собьет этот темп. Нам тоже необходимо отдохнуть немного, самое главное – головой.

Плотность в турнирной таблице? У нас уже в предыдущем сезоне каждая игра была как плей-офф, поэтому, я думаю, что мы привыкли. Это конечно необычно, что любая промашка опускает команду вниз таблицы, также, как и каждая победа поднимает выше и выше. Но, естественно, это добавляет зрелищности каждой игре, а такие матчи интересны болельщикам», - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.