Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Неман» догнал лид...
0
1358

Картина дня: «Неман» догнал лидирующий «Шахтёр», «Химик» и «Брест» на финише вырвали победы

Тур в экстралиге.

Чемпионат Беларуси

Сегодня в чемпионате страны прошли три матча.

«Неман» дома обыграл «Шахтёр» (5:2), «Химик» одолел «Динамо» (3:2), «Локомотив» уступил «Бресту» (1:2).

Гродненский «Неман» на домашнем льду обыграл «Шахтер» со счетом 5:2.

В конце первого периода в большинстве Илья Летов могучим броском от синей линии открыл счёт.

В первой же атаке во второй двадцатиминутке «Неман» удвоил преимущество после того, как Артем Кислый преуспел на добивании.

На 28-й минуте форвард «Шахтёра» Михаил Стефанович получил матч-штраф за атаку в голову.

Хозяева льда успешно воспользовались этим подарком от «горняков» и дважды реализовали несгораемый штраф – отличились Игорь Козячий и Вячеслав Ипатов.

После этого тренерский штаб «Шахтёра» заменил вратаря Алексея Снытко, которого накануне встречи командировали из минского «Динамо».

На 48-й минуте Павел Медведев в большинстве сорвал «сухарь» Михаилу Карнаухову.

На 54-й минуте Вячеслав Андрющенко реализовал лишнего и сделал счет 5:1. Окончательную точку в матче поставил Медведев, который вновь отличился в большинстве и оформил дубль.

«Неман» одержал пятую победу подряд. «Шахтёр» потерпел четвертое поражение в последних шести матчах. «Неман» с пятой строчки догнал в турнирной таблице лидирующий «Шахтёр» и по дополнительным показателям оказался на первом месте.

НЕМАН: Карнаухов (Поляков); Хоромандо - Крыскин (А), Козячий - Ремезов (А) - Кислый; Саврицкий - Ханьжин, Ипатов - Боярчук - Левша; Летов - Усс, Барабаш - Бастрыкин - Андрющенко (К); Вороно - Ажгирей - Островский.

ШАХТЕР: Снытко (28:30). Анаркулов; Геращенко - Пожиган, Медведев - Каракулько - Стефанович; Липский - Знахаренко, Шалагин - М. Гимбатов - А. Гимбатов; К. Ярута - Мажуга, Жидких (А) - Развадовский - Малиновский (К); Белоусов - Лой - Собко; Сазанович, М. Ярута.

«Химик» на домашнем льду обыграл «Динамо» со счетом 3:2.

В начале второго периода счёт в поединке открыл Артем Землянкин, который достиг планки в 250 очков за карьеру в экстралиге.

На 28-й минуте Артем Логунов удвоил преимущество «Химика», однако гостей это не смутило и динамовцы достаточно быстро сумели счёт сравнять – отличились российские легионеры Павел Копытин и Денис Кокарев.

На 56-й минуте Артем Ментюк вывел «Химик» вперёд, не промахнувшись из убойной ситуации.

За две минуты с небольшим до финальной сирены гости заменили вратаря на шестого полевого хоккеиста, создали несколько голевых моментов, но сравнять счёт не смогли.

«Химик» одержал пятую победу в последних шести матчах. Динамовцы потерпели третье поражение подряд.

Отметим, что «Химик» в нынешней регулярке все три раза обыграл клуб из Молодечно.

ХИМИК: Вашкевич (Карачун); Трубкин – Гусаров, Калугин – Ментюк – Журня; Храповицкий – Исаев, Гавриленко – Анд. Колосов – Д. Кирпичёнок (К); Тарлецкий – Щёголев, Кудрявцев – Землянкин (А) – Логунов; Кривченя – И. Шапиро – Литвин; Усович, Сидорович.

ДИНАМО-МЛ: Зиновенко (Капский); Божко – Зозон, Копытин (А) – Самсонов – Гринь (А); Мохорев – Косинский, Кокарев (К) – Корешков – Амброжейчик; Соколовский – Запольский, Степанов – Крылович – Пятин; Онуфриюк – Еремейчик – Поцелуйко; Буйнич.

«Локомотив» на домашнем льду уступил «Бресту» со счетом 1:2.

Хозяева открыли счёт на 7-й минуте, когда Владимир Михайлаки преуспел на добивании.

Отыграться «зубры» сумели в конце второго периода после красивой комбинации, которую завершил Виталий Кафеев.

На 45-й минуте защитник «Бреста» Александр Родионов получил «5+20», однако «Локомотив» не сумел воспользоваться этим подарком.

На 58-й минуте Александр Малявко классным броском в большинстве принёс победу гостям.

Таким образом, «Брест» после двух поражений впервые в регулярном сезоне смог обыграть «Локомотив».

ЛОКОМОТИВ: Козловский (58:25); Елисеев - Тарасевич, Межейников – Сёмочкин (А) – Перегуда (К); Петров - Буровцев, Ф. Пышкайло – Г. Андреев –  Пухловский; Барковский  - Иванчиков, Бучкин – Михайлаки – Спешилов; Дашков, Буйко – Игнатов – Масилевич.

БРЕСТ: Бронников; Кафеев - Родионов, А. Малявко (А) - Зайчик - С. Малявко (А); Шелег (К) - Смирнов, Мельников - Карабанов - Михнов; Гарапучик - Киречко, Селивоник - Бовбель - Кухарев; Волошин - Герасимов - Жигалов, Мартынюк, Середа.