0
519
 

Владимир Ерменков – о первой шайбе в сезоне: Заждался уже гола этого

Защитник «Металлурга» Владимир Ерменков подвел итоги матча с «Юностью» (3:4).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Владимир Ерменков – о первой ша...
Владимир Ерменков – о первой шайбе в сезоне: Заждался уже гола этого
Владимир Ерменков (hockey.by)

Защитник «Металлурга» Владимир Ерменков подвел итоги матча с «Юностью» (3:4).

«В целом, получился неплохой матч. Первый и третий период провели хорошо, а вот во втором играли не в свой хоккей вообще, провалили полностью. Удалений много было. У нас были отличные возможности, когда игроков соперника наказывали большими штрафами – вот тогда надо было реализовывать свои моменты. Хотя бы один голик в «пятиминутках» нам точно не помешал бы, но, к сожалению, не получилось. В большинстве у нас что-то вообще не пошло. Дай Бог, что пойдет в воскресенье.

Действовал уверенно? Да ничего такого :) Не согласен, что прям хороший получился. Скажем так: не полностью собой доволен. Еще и на моем удалении пропустили.

Мой гол? Женька Соломонов вошел в зонку, отдал, а я просто бросил. Так получилось, что игрок «Юности» сам же закрыл своего вратаря – и шайба влетела в сетку. Все. Заждался уже гола этого :) Мой первый в сезоне. 20 матчей сейчас ждал, а вообще забрасывал последний раз больше года назад. Конечно, эмоции были хорошие. Надеюсь, дальше будет полегче.

На мне соперник получил 5+20? Это игровой момент. На моем месте мог любой оказаться. Получил плечом в голову. Неприятно, конечно. Но больше неприятно, что из этого удаления выгоду не получилось извлечь. Мне в армии сказали, чтобы играл без травм. Приходится выполнять :)

Что нужно поменять, чтобы в воскресенье результат был лучше? Наверное, нужно просто без большинства играть. «5х5» у нас получается лучше, чем в неравных составах. Ну и убрать удаления надо бы. Играть-то мы умеем. Если будем действовать, как в первом и третьем периоде, тогда точно победа будет за нами», - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.