0
552
 

Илья Красный объяснил, почему выровнялись силы клубов в экстралиге

Селекционер минского «Динамо» Илья Красный объяснил, почему выровнялись силы клубов в экстралиге.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Илья Красный объяснил, почему в...
Илья Красный объяснил, почему выровнялись силы клубов в экстралиге
Илья Красный (hockey.by)

Селекционер минского «Динамо» Илья Красный объяснил, почему выровнялись силы клубов в экстралиге.

– На данный момент всего два очка – разрыв между первой и шестой командами лиги. Конечно, это говорит о том, что силы в чемпионате выровнялись, и клубы в целом приблизились друг к другу по уровню. Естественно, есть коллективы, которые чуть сильнее, есть послабее, но, в целом, очень приятно следить за турниром. Такая высокая конкуренция должна привлекать большое внимание болельщиков, привлекать внимание молодого поколения. Ведь интересно смотреть матч, когда не знаешь, кто выиграет.

Стоит добавить, что такое выравнивание произошло благодаря грамотной работе менеджеров клубов. Финансы стали использоваться грамотно. Команды научились собирать коллективы, способные претендовать на решение серьезных задач, из тех денег, что есть в их распоряжении.

Насколько такая ситуация в таблице необычна? В любом сильном чемпионате всегда есть костяк команд, которые будут бороться за чемпионство. Если у нас спустя почти десять недель чемпионата складывается такая гонка, то это говорит о том, что нас ждут очень интересные регулярка и плей-офф. Мы не будем знать заранее, кто станет победителем.

– Многие отмечают прогресс гродненского «Немана», который с девятого места прыгнул на первое. Можно ли назвать гродненцев лучшей командой последних недель?

– «Неман» в последние недели действительно спрогрессировал. Некоторые команды подходят к сезону готовыми и начинают регулярку с большого количества побед. Другие команды прогрессируют по ходу чемпионата. Второе относится к «Неману». Была проведена правильна предсезонка – команда выводится на пик ближе середине чемпионата. Сейчас за гродненцами очень интересно наблюдать. Довольно грамотно тренерским штабом поставлена тактика игры, очень интересный хоккей, который нравится независимому зрителю. Команда много атакует, много бросает, играет высокий прессинг и дает много движения. Такой хоккей всегда интересно смотреть. Это современный хоккей, современный стиль. Это такая своеобразная черта «Немана».

Стоит добавить, что правильно была проведена селекция под тренера. Ребята полностью выполняют его установку, делают то, что требуют. Это хороший пример совместной работы менеджмента и тренерского штаба. Это очень важно, - цитирует селекционера пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».