Картина дня: «Юность» догнала лидеров, 7 шайб «Лиды», кризис «Витебска»

Тур в экстралиге.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Юность» догнала л...
Чемпионат Беларуси

Сегодня в чемпионате Беларуси прошли три матча.

«Лида» разгромила «Могилев» (7:2), «Юность» обыграла «Металлург» (6:1), «Витебск» уступил «Гомелю» (1:4).

«Лида» на домашнем льду обыграла «Могилев» со счетом 7:2.

Хозяева льда ударно провели стартовый период, отправив в ворота соперника четыре безответные шайбы – дубль в большинстве оформил Вадим Апанасевич, еще по шайбе провели Даниил Орехин и Александр Идиатуллин.

Во втором периоде команды продолжили результативный хоккей – у «Могилева» дубль оформил Глеб Былина, а у «рыцарей» отличились Максим Каменьков и Орехин.

На 50-й минуте Владислав Серяков установил окончательный счёт на табло.

«Лида» одержала третью победу подряд. «Могилёв» потерпел 7-е поражение кряду.

Отметим, что на трибунах было 649 зрителей и это новый рекорд посещаемости клуба в нынешнем сезоне.

ЛИДА: Мойсеенко (58:48); Сыроежкин – Каменьков (А), Апанасевич – Феофанов – Сергушкин; Рак – Матюшенко, Платонов – Иванковский – Орехин; Черевач (А) – Прус, Егоров (К) – Идиатуллин – Серяков; Щемель – К. Комаровский – Аксёнов; Миляев, Кокошко.

МОГИЛЕВ: Малков; Калин – Малишевский, Осипов – Козинов (А) – А. Попков; Клещик – Арбузов, Кунцевич – А. Шапиро – Василенков; Клепча – Кудин, Анкудинов – Былина (К) – Билищук (А); Чубуков – Малюченко – Давыдов; Васько, Семенов.

«Юность» на домашнем льду обыграла «Металлург» со счетом 6:1.

Минчане ударно начали стартовый период и уже к четвертой минуте встречи забили две шайбы – отличились Андрей Павленко и Станислав Кучкин.

На 8-й минуте форвард «Юности» Александр Китаров заработал матч-штраф, однако гости не сумели воспользоваться этим подарком.

На 14-й минуте Алексей Мастрюков отыграл одну шайбу, воспользовавшись передачей командированного из минского «Динамо» Сергея Кузнецова.

В начале второй двадцатиминутки Арсений Ковгореня оформил первую в карьере шайбу в экстралиге, а на 37-й Аслан Раисов забил первую шайбу после возвращения в «Юность».

На 47-й минуте Кучкин оформил дубль. За 19 секунд до сирены Всеволод Кашкар установил окончательный счёт на табло.

«Юность» догнала лидирующих «Неман» и «Шахтёр». У всех трёх клубов по 32 очка.

Минчане одержали пятую победу подряд. «Металлург» добыл лишь одну викторию в последних пяти встречах.

ЮНОСТЬ: Фомин; Антонов (К) – Селезнев, Кучкин – Дрозд (А) – Щербаков; Достанко – Богослав, Раисов – Китаров – Павленко; Станкевич – Сиротин, К. Брикун (А) – Кашкар – Ковгореня; Пироговский – Ровба – Полищук; Щечин, Пироговский.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов; Купчихин – Боголейша (А), Кузнецов – Мастрюков (А) – Соломонов (К); Ерменков – Волченков, Угольников – Сергиевский – Долгопятов; Грамович – Наумов, Спат – Войтехов – И. Морозов; Шуринов – Кришталь – Веремеенко; Калач.

«Витебск» на домашнем льду уступил «Гомелю» со счетом 1:4.

На 14-й минуте Олег Железнов реализовал лишнего и вывел гостей вперёд.

На 26-й минуте Максим Войтович удвоил преимущество «Гомеля», однако «медведи» быстро ответили голом Никиты Ядроеца, который реализовал лишнего.

В концовке матча Николай Сусло и Войтович сняли все вопросы о победителе.

Отметим, что форвард «медведей» Илья Камбович провёл 750-й матч в экстралиге.

«Витебск» потерпел пятое поражение в последних шести матчах. «Гомель» набирает очки в последних 9 встречах.

ВИТЕБСК: Мытник (59:44); Степанов - Сафин-Трегубов, Елисеенко - Ядроец - Дадонов; Пузатов - Никитин, Левко - Камбович - Ковалевич; Сушко - Листопадов, Гильманов - Туркин - Коннов; Шкапцов - Невидицин - Серафимович.

ГОМЕЛЬ: Лубский; Жлоба - Железнов, Феклистов - Секерин - Ревенко (А); Иванов - Ковалев, Буйницкий - Сусло - Колышкин; Мицкевич - Стасенко, Войтович - Никулин (К) - Сапельников; Пономарцев - Жихарев, Хузеев - Жуковский - Нарзяев.