0
1074
 

Стали известны лучшие игроки прошедшей недели экстралиги

Четыре номинации.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Стали известны лучшие игроки пр...
Стали известны лучшие игроки прошедшей недели экстралиги
Никита Крыскин (vk.com)

Названы лучшие игроки прошедшей недели экстралиги, передает пресс-служба ФХБ.

Вратарь – Максим Лубский («Гомель»). Тренерский штаб «рысей» в Витебске дал отдых Андрею Филоненко, и молодой Лубский тут же взял быка за рога, доказав, что тоже имеет виды на гораздо большее количество игрового времени. Две победы, всего две пропущенные шайбы при 95,2% отраженных бросков – очень достойные цифры с очень грозным соперником для 21-летнего голкипера. Лубский, без сомнений, стал одним из главных творцов двух выездных викторий.

Защитник – Никита Крыскин («Неман»). Гродно мощно катит по дистанции, стабильно забрасывая пятерик за игру и довольно мало пропуская. Никита Крыскин успевает отрабатывать и тут, и там. В трех матчах на неделе он записал в актив гол и три голевые передачи, а также показатель полезности «+5». Был предельно надежен и цементировал оборону «Немана» в ключевые моменты встреч.

Нападающий – Вадим Апанасевич («Лида»). Форвард «рыцарей» был неудержим в матчах с «Могилевом» и действительно собрал весомый бомбардирский урожай, о котором много говорено выше. Так что выбор победителя в этой номинации оказался крайне прост.

Молодой игрок – Арсений Ковгореня («Юность»). Ковгореня стал первым хоккеистом 2005 года рождения, который забросил шайбу в Betera-Экстралиге. 17-летний форвард набрал свой первый балл за основную команду минчан, забросив не кому-нибудь, а действующим чемпионам, – и мы не могли не отметить этот знаковый для Арсения момент.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.