0
800
 

Артур Гаврус: В плечо вкрутили два болта

Форвард «Металлурга» рассказал о восстановлении.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Артур Гаврус: В плечо вкрутили ...
Артур Гаврус: В плечо вкрутили два болта
Артур Гаврус (metallurg.hockey.by)

Форвард «Металлурга» Артур Гаврус получил травму в игре против гродненского «Немана» и рассказал о восстановлении.

«Здоровье уже получше. На следующей неделе буду обследоваться. Там должна появиться какая-то ясность по срокам. Надеюсь, скоро уже буду помогать команде, потому что с трибун смотреть хоккей очень тяжело.

Такой травмы у меня никогда не было. Плечи у меня всегда были здоровые. Набирал форму после того, как лечил одно (у Артура был перелом руки – прим.), форму не набрал и сразу сломался. Сейчас поправлюсь – нужно снова набирать. Тренеры должны давать дополнительные упражнения – и думаю, все будет хорошо.

Сломал плечо в Гродно и после того еще два матча провел с травмой? Да, с «Неманом» и «Шахтером». Мне не привыкать играть с травмой. С февраля и до конца плей-офф выходил на лед со сломанной рукой. Больно, конечно, но пил обезболивающие таблетки. Другого выхода не было.

Сейчас просто плечо болело. Съездил на снимок – оказалось, что нужно делать операцию. Через пять дней уже лежал на столе у хирурга. Операцию делали в РНПЦ травматологии и ортопедии. Хочу еще раз поблагодарить врачей. Операция прошла успешно, заняла где-то полтора часа. В плечо вкрутили два болта.

Что говорят врачи? На неделе встречаюсь с ними – и там станет известно. Если все хорошо, то ортез снимут. Меня уже тошнит от него, если честно. Если снимут эту штуку, можно начинать легкую реабилитацию. Побуду пару дней в Минске, а потом присоединюсь к команде в Жлобине и буду набирать форму через тренировки. При худших раскладах еще две недели придется проходить с ортезом. Но худших раскладов не надо – надоело уже быть на больничном.

С ортезом спать тяжело, потому что постоянно приходится лежать на спине. Сам ортез не тяжелый, но рука постоянно висит и затекает. Плюс весь вес смещается на одну сторону – начинают болеть другие части тела, спина в том числе. Ничего страшного. Терплю», - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.