0
555
 

Андрей Феклистов — об отсутствии наставника: Не могу сказать, что что-то поменялось кардинальным образом

Нападающий «Гомеля» рассказал о победной игре против «Юности» и своих заброшенных шайбах.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Андрей Феклистов — об отсутстви...
Андрей Феклистов — об отсутствии наставника: Не могу сказать, что что-то поменялось кардинальным образом
Андрей Феклистов (vk.com)

Нападающий «Гомеля» Андрей Феклистов рассказал о победной игре против «Юности» и своих заброшенных шайбах.

– Это был хороший матч, обоюдоострый, было много шайб. Хорошо, что мы выиграли дома в родных стенах, порадовали болельщиков.

– Андрей, первый период у команды получился не очень хорошо, расскажи, почему так произошло?

– Первые минут восемь мы хорошо контролировали шайбу, у нас была пара моментов, но получилось так, что «Юность» забила гол.

– О чем с командой в перерыве разговаривали тренеры, почему второй период в исполнении «Гомеля» вышел намного лучше первого?

– Да ничего такого на самом деле не говорили, мы просто продолжили придерживаться плана на игру, вышли – и играли дальше.

– Ты забросил шайбу в основное время и на твоем счету победный буллит, причем оба гола ты исполнил практически идентично. Расскажи о своей шайбе и о том, почему решил исполнить буллит таким же образом?

– В своей первой шайбе получилось так, что игрок «Юности» ошибся и я убежал к воротам. А на буллите решил повторить то же самое, потому что я знаю, как делать это движение, просто его надо правильно исполнить и тогда будет гол. Подумал, что вратарь, скорее всего, не будет ожидать такого еще один раз, поэтому так и сделал.

– Получилось так, что в концовке матча и в овертайме пришлось играть в меньшинстве четыре минуты. Расскажи, что происходило в это время на скамейке, как вообще действовала команда?

– Конечно, это было тяжело, думаю, что это был ключевой момент поединка. Ребята выстояли в меньшинстве, красавцы, вратарь подтаскивал, где надо. Все сделали большое дело, ловили на себя шайбы, это на самом деле очень круто, считаю, что это было большим фактором в этой победе. На скамейке все, кто не выходил на лед, подбадривали ребят как могли, все переживали, очень эмоциональный момент получился. Еще раз повторюсь, что все ребята в этом меньшинстве молодцы.

– Насколько было непривычно играть без Сергея Стася на скамейке?

– Не могу сказать, что что-то поменялось кардинальным образом, команда знает, как надо действовать, у нас есть план на матч, Евгений Сергеевич [Ковыршин] и Павел Владимирович [Волчек] нам все рассказали, объяснили – и мы вышли играть.

– Следующий матч с «Юностью» предстоит провести уже в эту среду. Как ты считаешь, увидим ли мы такие же «качели» в счете или все будет складываться по-другому?

– На самом деле тяжело предсказать, однозначно это будет хороший матч и для обеих команд, и для болельщиков, так что посмотрим, – цитирует игрока пресс-служба клуба.

https://belarushockey.com/rb/news/2022/11/14/rezultaty-matchej-betera-ekstraligi-za-14-nojabrja/



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.