0
1023
 

Дмитрий Кравченко — о победе над «Локомотивом», расставании с Бойко и возвращении Анисина

Слова наставника жлобинского «Металлурга».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Дмитрий Кравченко — о победе на...
Дмитрий Кравченко — о победе над «Локомотивом», расставании с Бойко и возвращении Анисина
Дмитрий Кравченко (vk.com)

Главный тренер жлобинского «Металлурга» Дмитрий Кравченко рассказал о победе над оршанским «Локомотивом» (3:2 ОТ) в чемпионате Беларуси.

– Игра тяжелая, но значит интересная. Почему тяжелая? Обе команды играли до конца, прикладывали максимальные усилия для победы. И мы ее сегодня заслужили. Победа получилась командная, сработали вместе. Не столь важно, кто забил, кто заблокировал, сколько отбили. Сыграли командой до конца – и заслужили победу. Болельщики ее заждались, и мы рады, что удалось подарить им хорошие эмоции. Спасибо за поддержку!

– Содержанием игры довольны?

– Понимаете, ошибки были, есть и будут. Но мы ведь работаем не над ними, а над развитием своей игры, ее усилением. Есть мысли, как это сделать. Ошибки же мы хотим контролировать, не допускать их.

– Анисин вернулся после длительной паузы. Как оцените сейчас его форму?

– Первая игра, он удачно забил – это его работа. Хороший гол, зрячий бросок. Не каждый бы принял решение в такой ситуации взять игру на себя, завершить момент. Многие, к сожалению, нацелены на пас. А вот взять на себя в определенных моментах – это то, что хочется посоветовать некоторым нашим хоккеистам. Миша сегодня не выпадал, но он знает, что может играть лучше.

– Прокомментируйте расставание с Владом Бойко.

– Это один из эпизодов спорта, бывают такие ситуации. К Владу нет претензий: хороший человек, спортсмен. Пожали руки, разошлись.

– В чем он все-таки не оправдал?

– Знаете, Бойко может сейчас приехать в другую команду, и там все у него получится – сколько уже таких случаев было. Не хочется вслед говорить что-то негативное о Владе. Повторюсь: хороший человек, порядочный, сильный спортсмен. Просто сейчас такой момент, когда мы видим на его месте другого игрока, – цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.