«Металлург» спасся в концовке и в овертайме победил «Локомотив»

Результат поединка.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Металлург» спасся в концовке и...
«Металлург» (vk.com)

В рамках регулярного чемпионата Беларуси жлобинский «Металлург» на своем льду в овертайме победил оршанский «Локомотиу» со счётом 3:2 (ОТ).

Все шайбы в основное время были заброшены в третьем периоде. Дважды вперед выходили гости, но хозяева отыгрывались.

На гол Александра Пухловского ответил Михаил Анисин, который вернулся в строй после повреждения.

Шайбу Андрея Перегуды отыграл Сергей Боголейша, защитник хозяев спас свою команду за 12 секунд до конца встречи.

В овертайме победу «Металлургу» принес Сергей Кузнецов, который был отправлен минским «Динамо» в Жлобин.

«Металлург» прерывает серию из трех поражений кряду, клуб поднялся на четвертое место в таблице. «Локомотив» после поражения занимает седьмое, у команды три поражения в последних пяти играх.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (62:52); Боголейша (А) – Купчихин, Угольников – Мастрюков (А) – Соломонов (К); Ерменков – Волченков, Спат – Сергиевский – Анисин; Габрусь – Наумов, Долгопятов – Войтехов – Кузнецов; Калач – Морозов, Медведев – Кришталь – Шуринов.

ЛОКОМОТИВ: С. Степанов (63:26); Елисеев – Тарасевич, Межейников – Сёмочкин (А) – Перегуда (К); Барковский – Петров, Пышкайло – Андреев – Пухловский; Курдюков (А) – Татаренко, Бучкин – Михайлаки – Спешилов; Буровцев, Масилевич – Игнатов – Рядченко.