0
2022

Картина дня: «Неман» вернул лидерство, «Металлург» избежал поражения, «Химик» одержал важную победу

Сегодня, 15 ноября, прошел очередной игровой день в чемпионате Беларуси.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Неман» вернул лид...
Чемпионат Беларуси

«Неман» в гостях одолел «Динамо-Молодечно» (6:3), «Химик» на выезде одержал важную победу над «Брестом» (3:2 Б), жлобинский «Металлург» на своей площадке вырвал победу у «Локомотива» (3:2 ОТ).

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Динамо-Молодечно» на своем льду уступило гродненскому «Неману» со счётом 3:6.

Первый период выдался жарким. Трижды отличились хозяева: голы у Владислава Соколовского, Павла Печура и Николая Жердева. И дважды забросили гости: шайбы на счету у Павла Боярчука и Ильи Летова.

Второй отрезок остался за «Неманом», Герман Поддубный и Данила Барабаш огорчили местную публику.

В заключительном отрезке нападающие гостей Никита Ремезов и Поддубный установили окончательный счет в игре.

По итогам матча капитан Вячеслав Андрющенко набрал 4 (0+4) результативных балла. Артем Левша сделал результативный пас и преодолел рубеж в 200 передач в карьере в экстралиге.

«Неман» вернул себе лидерство в чемпионате, у команды девять побед в последних десяти матчах. «Динамо-Молодечно» осталось на десятой строчке в таблице, клуб не может одержать викторию в последних четырех поединках.

ДИНАМО: Зиновенко; Сурков – Зозон, Гринь (А) – Самсонов – Копытин(А); Соколовский – Запольский, Жердев – Корешков – Кокарев (К); Мохорев – Косинский, Печур – Крылович – Амброжейчик; Божко, Поцелуйко – Еремейчик – Д. Степанов.

НЕМАН: Карнаухов; Крыскин – Хоромандо (А), Козячий – Ремезов – Кислый; Романович(А) – Ханьжин, Ипатов – Поддубный – Андрющенко (К); Летов – Саврицкий, Барабаш – Бастрыкин – Левша; Островский, Павловский – Боярчук – Ажгирей.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Химик» по буллитам одолел в гостях «Брест» со счётом 3:2 (Б).

У победителей дублем в основное время отличился Артем Ментюк, а победный буллит оформил Артем Землянкин.

У проигравших забросили Станислав Герасимов и Александр Малявко.

Отметим, что «зубры» в третьем периоде отыгрались со счёта 0:2 и добыли один балл во встрече.

«Химик» остался на девятом месте в чемпионате, у команды три победы подряд. «Брест» сохранил восьмую строчку, клуб набирает очки в трех матчах из последних четырех встреч.

БРЕСТ: Городецкий (Бронников); Кафеев – Киречко, А. Малявко (А) – Зайчик – С. Малявко (А); Шелег (К) – Мартынюк, Мельников – Карабанов – Михнов; Гарапучик – Смирнов, Селивоник – Бовбель – Балаболкин; Кухарев – Волощик, Волошин – Герасимов – Жигалов.

ХИМИК: Вашкевич (Карачун); В.Арбузов – Трубкин, Калугин – Ментюк – Журня; Храповицкий – Исаев, Гавриленко – Ан.Колосов – Д.Кирпичёнок (К); Тарлецкий – Гусаров, Логунов – Землянкин (А) – Кудрявцев; Усович – Щёголев, Кривченя – И.Шапиро – Литвин.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси жлобинский «Металлург» на своем льду в овертайме победил оршанский «Локомотиу» со счётом 3:2 (ОТ).

Все шайбы в основное время были заброшены в третьем периоде. Дважды вперед выходили гости, но хозяева отыгрывались.

На гол Александра Пухловского ответил Михаил Анисин, который вернулся в строй после повреждения.

Шайбу Андрея Перегуды отыграл Сергей Боголейша, защитник хозяев спас свою команду за 12 секунд до конца встречи.

В овертайме победу «Металлургу» принес Сергей Кузнецов, который был отправлен минским «Динамо» в Жлобин.

«Металлург» прерывает серию из трех поражений кряду, клуб поднялся на четвертое место в таблице. «Локомотив» после поражения занимает седьмое, у команды три поражения в последних пяти играх.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (62:52); Боголейша (А) – Купчихин, Угольников – Мастрюков (А) – Соломонов (К); Ерменков – Волченков, Спат – Сергиевский – Анисин; Габрусь – Наумов, Долгопятов – Войтехов – Кузнецов; Калач – Морозов, Медведев – Кришталь – Шуринов.

ЛОКОМОТИВ: С. Степанов (63:26); Елисеев – Тарасевич, Межейников – Сёмочкин (А) – Перегуда (К); Барковский – Петров, Пышкайло – Андреев – Пухловский; Курдюков (А) – Татаренко, Бучкин – Михайлаки – Спешилов; Буровцев, Масилевич – Игнатов – Рядченко.