«Гомель» в результативном матче повторно переиграл «Юность»

Итог матча.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Гомель» в результативном матче...
«Гомель» (vk.com)

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Гомель» на своей площадке переиграл минскую «Юность» со счётом 5:3.

Первый период подарил град шайб, но в основном со стороны «рысей». У хозяев по одному разу забросили Иван Секерин, Андрей Феклистов, Савва Андреев и Дмитрий Колышкин. Единственную шайбу в первом отрезке оформил Кирилл Брикун.

Во втором периода на воротах «Юности» Игоря Брикуна сменил Леонид Фомин. На 27-й минуте Александр Китаров отыграл одну шайбу, но Феклистов в концовке периода оформил дубль в матче.

В середине заключительного отрезка Брикун сделал дубль, но этого не хватило для спасения в матче.

Отметим, что три шайбы из пяти «Гомель» оформил в большинстве. По итогам встречи Феклистов, Секерин и Ревенко набрали по 3 очка.

«Гомель» побеждает в четырех матчах кряду и располагается на второй строчке в таблице. «Юность» после двух поражений от «рысей» идут на четвертой позиции.

ГОМЕЛЬ: Лубский; Жлоба – Мицкевич, Феклистов – Секерин (А) – Ревенко (К); Иванов – Ковалев, Буйницкий – Сусло – Колышкин; Железнов – Юзленко, Хузеев (А) – С.Андреев – Жуковский; Сапельников – Гайсин – Войтович; А.Пономарцев, Нарзяев.

ЮНОСТЬ: И. Брикун (20:00), Фомин (40:00); Антонов (К) – Селезнев, Кучкин – Дрозд (А) – Щербаков; Достанко – Богослав, Гришаков – Китаров – Павленко; Станкевич – Сиротин, К. Брикун (А) – Кашкар – Полищук; Пироговский – Ровба – Демидович; Щечин, Лемешевский.