0
1745

Картина дня: «Гомель» нашел ключи к вице-чемпиону, «Витебск» испытал сложности с аутсайдером, «Шахтер» сорвал сенсацию

Сегодня, 16 ноября, состоялся очередной игровой день в чемпионате Беларуси.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Гомель» нашел клю...
Чемпионат Беларуси

«Гомель» одолел «Юность» (5:3), «Могилев» по буллитам уступил «Витебску» (1:2 Б), «Шахтер» переиграл «Лиду» (5:3).

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Гомель» на своей площадке переиграл минскую «Юность» со счётом 5:3.

Первый период подарил град шайб, но в основном со стороны «рысей». У хозяев по одному разу забросили Иван Секерин, Андрей Феклистов, Савва Андреев и Дмитрий Колышкин. Единственную шайбу в первом отрезке оформил Кирилл Брикун.

Во втором периода на воротах «Юности» Игоря Брикуна сменил Леонид Фомин. На 27-й минуте Александр Китаров отыграл одну шайбу, но Феклистов в концовке периода оформил дубль в матче.

В середине заключительного отрезка Брикун сделал дубль, но этого не хватило для спасения в матче.

Отметим, что три шайбы из пяти «Гомель» оформил в большинстве. По итогам встречи Феклистов, Секерин и Ревенко набрали по 3 очка.

«Гомель» побеждает в четырех матчах кряду и располагается на второй строчке в таблице. «Юность» после двух поражений от «рысей» идут на четвертой позиции.

ГОМЕЛЬ: Лубский (59:40); Жлоба – Мицкевич, Феклистов – Секерин (А) – Ревенко (К); Иванов – Ковалев, Буйницкий – Сусло – Колышкин; Железнов – Юзленко, Хузеев (А) – С.Андреев – Жуковский; Сапельников – Гайсин – Войтович; А.Пономарцев, Нарзяев.

ЮНОСТЬ: И. Брикун (20:00), Фомин (40:00); Антонов (К) – Селезнев, Кучкин – Дрозд (А) – Щербаков; Достанко – Богослав, Гришаков – Китаров – Павленко; Станкевич – Сиротин, К. Брикун (А) – Кашкар – Полищук; Пироговский – Ровба – Демидович; Щечин, Лемешевский.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Могилёв» на своем льду проиграл по буллитам «Витебску» с результатом 1:2 (Б).

Хозяева вышли вперед на 8-й минуте, отличился Артем Осипов. «Медведи» отыгрались лишь в третьем отрезке усилиями Антона Елисеенко.

Встреча перешла к буллитам, где сильнее были гости. Победную шайбу оформил Елисеенко.

Отметим, что форвард «Могилева» Евгений Кунцевич провел свой 400-й матч в чемпионате.

«Витебск» поднялся после двух побед в Могилеве на третьем место. «Могилёв» набрал 1 очко, но продолжает замыкать таблицу чемпионата.

МОГИЛЕВ: Малков; Клещик – Кудин, А. Попков – Бочкарев – Осипов; Семёнов – Е. Арбузов, Василенков – Малюченко – Кунцевич; Калин – Малишевский, Билищук (А) – Былина (К) – А. Шапиро; Малащенко – Козинов – Давыдов, Васько – Вусик.

ВИТЕБСК: Мытник; Сушко – Сафин-Трегубов, Елисеенко – Туркин – Ковалевич; Никитин – Степанов, Левко – Камбович – Гильманов; Ерохо – Пузатов, Шкапцов – Ядроец – Дадонов; Гончаров – Невидицин – Серафимович.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси солигорский «Шахтер» у себя дома одолел «Лиду» со счётом 5:3.

«Рыцари» забрали себе первый период, забросив дважды: отличились Даниил Орехин и Денис Сергушкин.

«Шахтер» трижды огорчил гостей на 39-й минуте, забросив все шайбы в районе 30 секунд. Дубль оформил Михаил Стефанович, еще один гол на свой счет записал Илья Паранин.

В заключительной третий матча Павел Медведев отличился два раза и закрепил успех своей команды. Вратарь Георгий Анаркулов отличился голевой передачей.

У гостей Константин Комаровский слегка подсластил пилюлю команды в концовке, установив окончательный счёт. Для него это первая шайба в экстралиге.

Отметим, что капитан «Шахтера» Роман Малиновский провел свой 600-й матч в чемпионате.

«Шахтер» после победы вновь становится номинальным лидером чемпионата. «Лида» уступает «Шахтеру» дважды и продолжает идти на предпоследнем месте в таблице.

ШАХТЕР: Анаркулов (59:21); Мажуга – Желдаков, Медведев – М. Ярута – Стефанович (А); Липский – Знахаренко, Жидких – М. Гимбатов (А) – Белоусов; Геращенко – К. Ярута, Малиновский (К) – Каракулько – Паранин; Хамицевич – Развадовский – Собко; Котеловский, Пожиган.

ЛИДА: Мойсеенко (59:18); Сыроежкин – Каменьков (А), Апанасевич – Феофанов – Сергушкин; Матюшенко – Рак, Платонов – Иванковский – Орехин; Черевач (А) – Прус, Сафин – К. Комаровский – Серяков (К); В. Герасимов – Некрасов – Идиатуллин; Миляев.