0
1680

Картина дня: «Локомотив» шокировал Жлобин, «Неман» догнал лидера, победа «Бреста»

Тур в Betera-Экстралиге.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Локомотив» шокиро...
Чемпионат Беларуси

Сегодня состоялись три встречи Betera-Экстралиги.

«Брест» обыграл «Химик» (3:0), «Металлург» уступил «Локомотиву» (2:5), «Динамо» оказалось слабее «Немана» (1:4).

«Брест» на домашнем льду обыграл «Химик» со счетом 3:0.

На 8-й минуте «зубров» вперёд вывел Станислав Герасимов.

Во втором периоде хозяева благодаря точным выстрелам Дениса Зайчика и Сергея Малявко довели счёт до комфортного.

«Сухарь» оформил Максим Городецкий.

«Химик» прервал серию из трёх побед подряд.

БРЕСТ: Городецкий (Бронников); Кафеев – Киречко, А. Малявко (А) – Зайчик – С. Малявко (А); Шелег (К) – Мартынюк, Мельников – Бовбель – Кухарев; Гарапучик – Смирнов, Михнов – Карабанов – Балаболкин; Селивоник – Волощик, Волошин – С. Герасимов – Жигалов.

ХИМИК: Вашкевич (Карачун); В. Арбузов – Трубкин, Калугин – Ментюк – Журня; Щеголев – Исаев, Гавриленко – Ан. Колосов – Д. Кирпиченок (К); Тарлецкий – Гусаров, Логунов – Землянкин (А) – Кудрявцев; Кривченя – И. Шапиро – Литвин; Усович, Сидорович.

«Металлург» на домашнем льду уступил «Локомотиву» со счетом 2:5.

На 9-й минуте блеснул индивидуальным мастерством Тарас Елисеев, который самостоятельно прошёл через всю площадку и переиграл Александра Самойлова.

На 14-й минуте Кирилл Игнатов убежал «1 в 0» и удвоил преимущество «железнодорожников».

Второй период также не порадовал болельщиков – у «Металлурга» в большинстве отличился Ярослав Сергиевский, а у гостей шайбы на свой счет записали Михаил Бучкин, Илья Петров и Владимир Михайлаки.

На 55-й минуте Илья Морозов сделал счет для хозяев более приличным.

«Металлург» потерпел четвертое поражение в последних пяти матчах.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико); Боголейша (А) – Купчихин, С. Кузнецов – Мастрюков (А) – Соломонов (К); Волченков – Габрусь, Спат – Сергиевский – Анисин; Наумов – Родионов, В. Медведев – Войтехов – Угольников; Шуринов – Кришталь – И. Морозов; Ерменков, Карпович.

ЛОКОМОТИВ: С. Степанов (Козловский); Елисеев – Буровцев, Межейников – Семочкин (А) – Перегуда (К); Иванчиков – Татаренко, Ф. Пышкайло – Г. Андреев – Пухловский; Петров – Барковский, Игнатов – Дашков – Рядченко; Бучкин – Михайлаки – Спешилов; Тарасевич.

«Динамо» на домашнем льду уступило «Неману» со счетом 1:4.

На 5-й минуте хозяева вышли вперёд после красивой комбинации в большинстве, которую завершил Роман Еремейчик.

Отыграться «Неман» сумел на экваторе матча благодаря усилиям Вячеслава Андрющенко, а на 34-й минуте Никита Ремезов вывел гостей вперёд.

На 47-й минуте Андрющенко оформил дубль, реализовав двойное численное преимущество.

Под занавес матча хозяева заменили вратаря на полевого хоккеиста, но лишь получили шайбу в пустые ворота - отличился Артем Левша.

«Динамо» потерпело пятое поражение подряд. «Неман» одержал седьмую победу кряду и догнал лидирующий «Шахтёр».

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Зиновенко(Капский); Сурков - Зозон, Гринь(А)- Самсонов - Копытин(А); Соколовский- Запольский, Жердев-Корешков - Кокарев(К); Мохорев- Косинский, Д.Степанов - Крылович - Амброжейчик; Печур - Еремейчик - Пятин, Божко.

НЕМАН: Поляков(Карнаухов); Крыскин-Хоромандо(А), Козячий-Ремезов-Кислый; Ханьжин-Романович(А), Ипатов-Поддубный-Андрющенко(К); Летов-Саврицкий, Барабаш-Бастрыкин-Левша; Островский, Павловский-Боярчук-Ажгирей.