0
578
 

Сергей Боголейша: Вытащить матч на последних секундах – это особенные эмоции

Защитник «Металлурга» рассказал о шайбе за 12 секунд до сирены.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Сергей Боголейша: Вытащить матч...
Сергей Боголейша: Вытащить матч на последних секундах – это особенные эмоции
Сергей Боголейша (vk.com)

Защитник «Металлурга» Сергей Боголейша рассказал о шайбе за 12 секунд до сирены и повреждении в поединке против «Локомотива».

– Вытащить матч на последних секундах – это особенные эмоции. Хорошо, что так получилось, довели в овертайме дело до конца. Очень важная победа для нас.

У Орши хорошая команда. Они многих обыгрывали в этом сезоне, в том числе и нас. Да, у нас чемпионская команда, но я не вспомню ни один матч в этом году, который нам дался бы легко. Эта игра с «Локомотивом» не стала исключением. Более конкретно по этому матчу смогу сказать, когда приду домой и пересмотрю его. После игры всегда поздно ложусь спать, потому что после матча организм заведенный на энергетиках и адреналине. Укладываюсь только часам к двум-трем. Есть время проанализировать и всю игру в целом, и свои смены.

Мне уже приходилось спасать матч в концовке. Последний раз такое было два года назад в плей-офф, когда играли с «Шахтером» против «Гомеля». Чувствую ли себя спасателем? Если честно, в таких ситуациях уже думаешь, хоть бы кто забил. В целом, мой гол – заслуга всей шестерки. Ребята отлично на пятаке закрыли обзор вратарю. Оставалось просто в уголок попасть.

В первом периоде шайбой попало в ногу. Во время матча нога болела, но в коньке не так чувствуется. Когда в раздевалке снял – почувствовал. Не могу сейчас нормально наступить на нее. Съездим с доктором на снимок. Думаю, все будет хорошо (рентген показал, что у Сергея перелома нет – прим.), – цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.