0
512
 

Тренер «Немана»: С приходом Михнова в действиях «Бреста» добавилось солидности

Тренер по вратарям «Немана» поделился ожиданиями от сегодняшней встречи с «Брестом».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Тренер «Немана»: С приходом Мих...
Тренер «Немана»: С приходом Михнова в действиях «Бреста» добавилось солидности
Игорь Шлыков (vk.com)

Тренер по вратарям «Немана» Игорь Шлыков поделился ожиданиями от сегодняшней встречи с «Брестом».

- Ожидаем хорошей плотной игры, тем более «Брест» сейчас на эмоциональном подъеме после сухой победы в предыдущем матче. И вообще, с приходом Алексея Михнова команда стала показывать другой хоккей, более уверенный и надежный. К тому же, в этом сезоне нам с ними не было легко ни в одном матче. 

- Помимо Михнова еще кого-то можете выделить у соперника? 

- Наверное, нет. Там хватает опытных ребят, поэтому они сильны именно командной игрой. И еще раз повторюсь, что с приходом Михнова в их действиях добавилось солидности, плюс работа в большинстве, где он выступает в роли диспетчера. Ждем два тяжелых матча, но все будет зависеть от нас самих, как и всегда. 

- Не могу не спросить про меньшинство, в котором, как уже начинает казаться, может залететь вообще, что угодно, потому что очень много каких-то абсолютно нелогичных шайб оказывается в наших воротах. Может правильно сказал Никита Крыскин, что слишком много думаем и говорим об этом? 

- Мы стараемся не обращать на это особое внимание, а просто продолжаем работать по своей системе, разбирать ошибки, и уверены, что в конечном итоге это даст свои плоды, и результат придет. 

- Игрой вратарей в Молодечно остались довольны? 

- Две игры – две победы, добавить нечего.

- Ваня Поляков провел первый матч после травмы, как оцените его действия? 

- Ему понадобилось некоторое время, чтобы войти в игру, поэтому первый период ушел, скажем так, на адаптацию. Все-таки Ваня отсутствовал больше месяца, и чувствовалось, что ему не хватает игровой практики. Второй и третий периоды он уже провел очень уверенно. 

- В международной паузе к тренировкам с командой привлекались ребята из фарм-клуба (Евгений Авраменко, Артур Клопов, Максим Сергит и Семен Шапурко). Как они себя проявили? 

- Хорошие перспективные ребята, выполняли все задания, старались ни в чем не уступать и не отставать от более старших товарищей. Сейчас вот играют за «Прогресс», где являются одними из лидеров, поэтому продолжаем за ними следить и ждем от них прогресса, - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».