«Витебск» отыгрался на последней секунде и по буллитам дожал «Шахтёр»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Витебск» отыгрался на последне...
Фрагмент матча «Шахтер» - «Витебск» (vk.com)

«Витебск» на домашнем льду по буллитам одолел «Шахтёр» со счетом 3:2.

На 8-й минуте Михаил Стефанович вышел на ударную позицию и шикарным броском с кистей отправил шайбу под перекладину.

На 44-й минуте Андрей Геращенко пушечным выстрелом от синей линии реализовал лишнего.

На 58-й минуте Владислав Ковалевич сорвал «сухарь» Георгию Анаркулову и сократил отставание хозяев до минимума.

В концовке тренерский штаб «Витебска» заменил вратаря на полевого хоккеиста, и в формате 6 на 4 с сиреной сравняли счёт. Арбитры просмотрели эпизод и засчитали взятие ворот Глеба Шкапцова, определив, что шайба пересекла линию за секунду до финальной сирены.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась хозяевам - решающая попытка в активе Виктора Туркина, который забил в эффектном стиле.

«Витебск» одержал третью победу подряд.

ВИТЕБСК: Малютин (Мытник); Степанов – Сафин-Трегубов,  Елисеенко – Туркин – Ковалевич; Пузатов – Сушко (А), Левко (А) – Камбович – Гильманов; Ерохо – Листопадов, Шкапцов – Ядроец (К) – Серафимович; Гончаров – Невидицин – Синельников.

ШАХТЕР: Анаркулов (Осипков); Липский – Знахаренко, Медведев – Каракулько – Стефанович; Пожиган – Желдаков (А), Жидких (А) – М.Гимбатов – Паранин; Геращенко – К.Ярута, Малиновский (К) – Развадовский – Собко; М.Ярута – Сазанович, Клавдиев – Котеловский – Борозна.