Картина дня: «Лида» подарила Чуху галстук, осечка «Немана», «Химик» набрал ход

Тур в экстралиге.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Лида» подарила Чу...
Чемпионат Беларуси

Сегодня в белорусском чемпионате прошли три матча.

«Лида» уступила «Динамо» (2:3), «Неман» дома уступил «Бресту» (2:3), «Химик» на своей площадке обыграл «Локомотив» (3:1).

«Лида» на домашнем льду уступила «Динамо» со счетом 2:3.

Гости ударно провели первый период отправив в ворота «рыцарей» три безответные шайбы – отличились Владислав Сурков, Павел Копытин и Дмитрий Самсонов.

На старте второй двадцатиминутки Максим Каменьков отыграл одну шайбу. За секунду до перерыва Вячеслав Аксенов сократил отставание «Лиды» до минимума.

На 54-й минуте Никита Запольский заработал матч-штраф за удар клюшкой, однако хозяева не смогли воспользоваться этим подарком.

В концовке «Лида» заменила вратаря на полевого хоккеиста, но сравнять счёт не смогла.

«Лида» потерпела третье поражение в последних четырёх матчах. Клуб из Молодечно прервал серию из шести поражений подряд.

Отметим, что сегодня день рождения отмечает наставник «Лиды» Юрий Чух.

ЛИДА: Мойсеенко (20:00), Шелесный (39:10); Сыроежкин – Каменьков (А), Апанасевич – Феофанов – Сергушкин; Рак – Матюшенко, Платонов – Иванковский – Орехин; Черевач (А) – Прус, Сафин – К. Комаровский – Серяков (К); В. Герасимов – Некрасов – Аксенов; Миляев.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Капский; Сурков – Зозон, Гринь (К) – Самсонов – Копытин (А); Соколовский – Запольский, Амброжейчик – Корешков – Кокарев (А); Мохорев – Косинский, Жердев – Крылович – Печур, Д. Степанов – Еремейчик – Онуфриюк; Буйнич.

«Неман» на домашнем льду уступил «Бресту» со счетом 2:3.

Уже на 3-й минуте матча хозяев вывел вперёд точный бросок Павла Боярчука, который реализовал большинство. Впрочем, «Брест» быстро отыгрался также в большинстве, когда цели достиг выстрел Виктора Бовбеля.

На 16-й минуте Владислав Павловский в меньшинстве вывел «Неман» вперёд.

На экваторе матча Денис Зайчик восстановил равновесие.

На 45-й минуте Игорь Карабанов впервые в матче вывел вперёд «Брест».

В концовке «Неман» заменил вратаря на полевого хоккеиста, но отыграться не сумел.

«Неман» прервал серию из 8 победу подряд. Последний раз клуб из Гродно проигрывает ровно месяц назад – 22 октября. Дома «Неман» не проигрывал с 29 сентября.

НЕМАН: Поляков; Хоромандо - Крыскин (А), Козячий - Ремезов (А) - Кислый; Романович - Саврицкий, Варивончик - Поддубный - Андрющенко (К); Летов - Усс, Барабаш - Бастрыкин - Карпов; Павловский - Боярчук - Ажгирей; Островский.

БРЕСТ: Бронников; Кафеев - Киречко, А. Малявко (А) - Зайчик - С. Малявко (А); Шелег (К) - Мартынюк, Мельников - Бовбель - Кухарев; Гарапучик - Смирнов, Михнов - Карабанов - Балаболкин; Селивоник - Герасимов - Жигалов; Волощик, Лукомский.

«Химик» на домашнем льду одолел «Локомотив» со счетом 3:1.

На 28-й минуте хозяев вперёд вывел Егор Калугин. На экваторе поединка Игорь Спешилов в большинстве восстановил равновесие, однако уже через 22 секунды Руслан Журня вновь вывел «Химик» вперёд.

На 48-й минуте Виктор Гавриленко упрочил преимущество «нефтяников». Отыграться «Локомотив» не сумел.

«Химик» одержал пятую победу в последних шести матчах. «Локомотив» потерпел четвертое поражение в последних пяти поединках.

ХИМИК: Вашкевич; В. Арбузов – Трубкин, Калугин – Ментюк – Журня; Щёголев – Исаев, Логунов – Ан. Колосов – Д. Кирпичёнок (К); Тарлецкий – Гусаров, Гавриленко – Землянкин (А) – Кудрявцев; Усович – Садовик (А), Кривченя – Шапиро – Литвин.

ЛОКОМОТИВ: С. Степанов; Буровцев – Елисеев, Перегуда (К) – Сёмочкин – Субботин (А); Барковский – Иванчиков, Пухловский – Г. Андреев – Пышкайло; Татаренко – Петров, Рядченко – Спешилов – Бучкин; Игнатов – Коробкин – Буйко; Курдюков (А).