0
1061
 

Дмитрий Кравченко – про поражение от «Гомеля» и здоровье Сергиевского

Главный тренер «Металлурга» подвел итоги матча с «Гомелем» (2:3).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Дмитрий Кравченко – про поражен...
Дмитрий Кравченко – про поражение от «Гомеля» и здоровье Сергиевского
Дмитрий Кравченко (vk.com)

Главный тренер «Металлурга» Дмитрий Кравченко подвел итоги матча с «Гомелем» (2:3).

– Два автогола, конечно, многовато для такой игры, но как есть. Кто-то выигрывает, кто-то проигрывает. Нужно проявить терпение – и на льду, и по отношению к партнерам в эмоциях. Тогда все наладится и придет к тому, чего мы хотим. Благодарим болельщиков за две игры, на которые они приезжали и нас поддерживали. Спасибо огромное, что верят, болеют. Мы руки не опускаем, будем работать.

– Можно ли сказать, что в двух матчах команде не хватило лидера, который поведет за собой?

– Знаете, уже говорил как-то, и я это не придумываю: мы всего пару матчей сыграли составом, который включал бы в себя всех хоккеистов, приглашенных на определенные позиции. С учетом того, что нет длины лавки, приходится крутить тех ребят, которые в обойме. Хотелось бы, чтобы все выздоровели и не получали травм. Честно говоря, впервые с таким сталкиваюсь, когда три хоккеиста в течение недели получают переломы, делают операции. Поэтому есть такой момент, что игроки, которые приходят их подменять, не полностью держат удар. Никого не обвиняю – все стараются, все работают, все молодцы.

Главный момент: травмы, которые сильно нам мешают. Посмотрим, как быстро все вернутся. У Сергея Костицына, например, только вторая игра. Начал набирать форму – и операция. В его мастерстве сомневаться не приходится, это опытный, сильный игрок, который одним лишь своим появлением на льду будет вести за собой. Немного ему нужно дать времени.

Хочется, чтобы все ребята выздоровели, и чтобы мы хотя бы неделю поработали все вместе, чтобы никто не сломался :) Тогда уже посмотрим. Повторюсь, всего пару матчей сыграли, где мы действительно мощно выглядели.

– У Сергиевского что-то серьезное?

– Травма верхней части тела. Понятно, что у всех команд травмируются хоккеисты, но у нас нет должной взаимозаменяемости. Мы понимаем, кто, с кем и как должен играть, но возможности найти, как говорят, химию пока нет, потому что многие на травмах. Однако ситуацию не отпускаем, усё будзе добра! – цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.