0
2545

Картина дня: «Неман» преодолел отметку в 100 голов, «Витебск» испытал трудности в Молодечно, «Брест» нашел свою игру

Сегодня, 27 ноября, прошел очередной тур в чемпионате Беларуси.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Неман» преодолел ...
Чемпионат Беларуси

«Динамо-Молодечно» упустил победу над «Витебском» (3:4 ОТ), «Брест» дома переиграл «Лиду» (5:2), оршанский «Локомотив» на своей площадке проиграл гродненскому «Неману» (2:5).

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Динамо-Молодечно» на своей площадке в овертайме проиграло «Витебску» со счётом 3:4 (ОТ).

Первый период остался за «медведями». Отличились Никита Синельников и Евгений Дадонов. Ассистом отметился Никита Ядроец, для которого этот результативный балл стал 150-м в чемпионате.

Во втором отрезке хозяева сравняли счет усилиями Богдана Зозона и Николая Жердева.

В заключительной встречи матча Владислав Сурков неожиданно вывел свою команду вперед, но Ядроец спас свой коллектив от фиаско и за 24 секунды до финальной сирены перевел игру в овертайм.

Дополнительным временем удачнее воспользовались гости: и снова Ядроец в центре внимания. Он принес важную победу «Витебску» и по итогам матча он набрал 3 (2+1) очка.

Отметим, что за «Витебск» дебютировал в сезоне защитник Владислав Микульчик. Наставник Андрей Ковалев после отпуска за свой счет вернулся на тренерский мостик «Динамо-Молодечно».

«Динамо-Молодечно» продолжает идти на 10-й строчке в чемпионате с 23 очками в 28 матчах. «Витебск» поднялся на четвертую позицию, у команды Романа Юпатова 28 игр и 38 очков.

ДИНАМО: Зиновенко (62:22), Киселев (01:31); Сурков - Зозон, Гринь (К)- Самсонов - Копытин (А); Соколовский - Запольский, Амброжейчик - Корешков - Кокарев (А); Мохорев- Косинский, Жердев - Крылович - Печур; Д.Степанов - Еремейчик - Онуфриюк, Буйнич.

ВИТЕБСК: Мытник (62:24); Микульчик - Сафин-Трегубов, Елисеенко - Туркин (А)- Ковалевич; Сушко (К) - Пузатов, Серафимович - Левко (А) - Дадонов; Ерохо - Листопадов, Шкапцов - Ядроец - Коннов; Гончаров - Невидицин - Синельников.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Брест» на своей площадке переиграл «Лиду» со счётом 5:2.

В первом периоде команды обменялись голами: на шайбу форварда хозяев Виктора Бовбеля ответил нападающий гостей Егор Феофанов.

Второй отрезок начался по примерному сценарию, когда на гол Алексея Селивоника своей шайбой отличился Даниил Орехин.

Однако «зубры» показали идеальную концовку, забросив дважды: сначала Алексей Михнов отметился голом в большинстве, а еще шайбу оформил Илья Балаболкин.

«Брест» закрепил свой успех благодаря неожиданному голу Станислава Герасимова в меньшинстве.

«Брест» одержал вторую победу подряд и закрепился на восьмой строчке таблицы. «Лида» терпит поражение четвертый раз в последних пяти матчах и идет на предпоследнем месте в чемпионате.

БРЕСТ: Городецкий; Кафеев – Киречко, А. Малявко – Зайчик – С. Малявко; Шелег (К) – Мартынюк, Мельников – Бовбель – Кухарев; Сыроежкин – Смирнов, Михнов – Карабанов – Балаболкин; Селивоник – С. Герасимов – Жигалов, Гарапучик, Лукомский.

ЛИДА: Шелесный; Каменьков (А) – Миляев, Апанасевич – Феофанов – Сергушкин; Рак – Матюшенко, Платонов – Орехин – Сивчук; Черевач (А) – Прус, Егоров – Иванковский – Серяков (К); Аксенов – К. Комаровский – Идиатуллин; Некрасов.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси оршанский «Локомотив» проиграл гродненскому «Неман» дома со счётом 2:5.

В составе победителей голевым дублем отличился Вячеслав Ипатов, на его счету 3 (2+1) очка в игре. Еще по шайбе забросили Никита Крыскин, Герман Поддубный и Артем Кислый.

У проигравших голами отметились Андрей Перегуда и Владислав Барковский.

Отметим, что «Неман» первым забросил 100 шайб в нынешнем сезоне.

«Локомотив» по-прежнему идет на седьмой строчке в чемпионате с 33 очками в 28 матчах. «Неман» остается на третьей позиции и отстает от лидера на 1 балл.

ЛОКОМОТИВ: С. Степанов; Елисеев – Иванчиков, Субботин (А) – Сёмочкин – Перегуда (К) ; Курдюков (А) – Татаренко, Пышкайло – Г. Андреев – Рядченко; Барковский – Петров, Бучкин – Спешилов – Межейников; Буйко – Дашков – Игнатов; Буровцев.

НЕМАН: Карнаухов; Крыскин  - Хоромандо (А), Козячий - Ремезов (А) - Кислый; Романович - Ханьжин, Ипатов - Поддубный - Андрющенко (К); Летов - Усс, Боярчук - Бастрыкин - Левша; Павловский – Ажгирей - Островский; Саврицкий.