«Брест» дома переиграл «Лиду», Михнов оформил победный гол и набрал 2 очка

Результат поединка.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Брест» дома переиграл «Лиду», ...
«Брест» (vk.com)

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Брест» на своей площадке переиграл «Лиду» со счётом 5:2.

В первом периоде команды обменялись голами: на шайбу форварда хозяев Виктора Бовбеля ответил нападающий гостей Егор Феофанов.

Второй отрезок начался по примерному сценарию, когда на гол Алексея Селивоника своей шайбой отличился Даниил Орехин.

Однако «зубры» показали идеальную концовку, забросив дважды: сначала Алексей Михнов отметился голом в большинстве, а еще шайбу оформил Илья Балаболкин.

«Брест» закрепил свой успех благодаря неожиданному голу Станислава Герасимова в меньшинстве.

«Брест» одержал вторую победу подряд и закрепился на восьмой строчке таблицы. «Лида» терпит поражение четвертый раз в последних пяти матчах и идет на предпоследнем месте в чемпионате.

БРЕСТ: Городецкий; Кафеев – Киречко, А. Малявко – Зайчик – С. Малявко; Шелег (К) – Мартынюк, Мельников – Бовбель – Кухарев; Сыроежкин – Смирнов, Михнов – Карабанов – Балаболкин; Селивоник – С. Герасимов – Жигалов, Гарапучик, Лукомский.

ЛИДА: Шелесный; Каменьков (А) – Миляев, Апанасевич – Феофанов – Сергушкин; Рак – Матюшенко, Платонов – Орехин – Сивчук; Черевач (А) – Прус, Егоров – Иванковский – Серяков (К); Аксенов – К. Комаровский – Идиатуллин; Некрасов.