0
429
 

Ярослав Чуприс: В Гомеле ожидаются такие же сумасшедшие матчи, никакой эйфории, мы работаем

Наставник «Шахтёра» подвел итоги матча с «Юностью» (1:0).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Ярослав Чуприс: В Гомеле ожидаю...
Ярослав Чуприс: В Гомеле ожидаются такие же сумасшедшие матчи, никакой эйфории, мы работаем
Ярослав Чуприс (vk.com)

Наставник «Шахтёра» Ярослав Чуприс подвел итоги матча с «Юностью» (1:0).

– Сегодня, наверное, была идеальная для тренера игра, менее эмоциональная, чем в прошлом матче, мало удалялись, аккуратно и спокойно играли. Вам какой хоккей больше нравится?

– Победный! Мы сделали определенные выводы, поговорили с пацанами в раздевалке, что нам нужно усилить в первом периоде, что во втором. Сегодня много играли в атаке, играли за счет движения, давления, постоянно нагнетали. Третий период чуть робко вышли, но сработали системно. Да, был эпизод, который мог стать негативным, но для этого у нас есть Анаркулов – сработал и вытащил. Любой тренер хочет выигрывать с большим счетом, но в нынешнем чемпионате это невозможно.

Суперская атмосфера, уже можно говорить – как обычно в Солигорске, сумасшедшая поддержка, огромное спасибо болельщиками, огромное спасибо команде. Всех с победой!

– Команда завершает месяц на первом месте, может какая-то эйфория появилась уже или вы сдерживаете ребят?

– Сегодня был уговор, если будет победа – будет один выходной и никаких двойных. У нас через четыре дня игра в Гомеле – ожидают такие же сумасшедшие матчи, никакой эйфории, мы работаем.

– Как мотивируете возрастных игроков?

– Помимо опытных игроков, я неоднократно отмечал, у нас 12 человек 2000 года рождения и младше – это наши «детки». Мотивацию каждый находит для себя сам, но посмотрите, в конце матча, когда играл соперник с пустыми воротами, никто не побежал забивать гол, для всех был важнее командный результат. Аккуратно, грамотно и спокойно сыграли.

– Как «Шахтер» будет возвращать большинство?

– Вернем, сделаем перестановки, уже знаем, где чуть-чуть не работает, но не может быть идеально все. Сегодня победили и это главное! – цитирует Чуприса пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).