Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Брест» не без труда обыграл «Л...
Фрагмент матча «Брест» - «Лида» (vk.com)

«Брест» на домашнем льду обыграл «Лиду» со счетом 3:1.

На экваторе поединке Денис Сергушкин в меньшинстве вывел гостей вперёд.

На последней минуте второго периода «Брест» умудрился забросить две шайбы с разницей в 14 секунд – отличились Илья Балаболкин и Денис Зайчик.

На 53-й минуте Кирилл Лукомский удачно подставил клюшку под наброс от синей линии и снял все вопросы о победителе.

«Зубры» одержали четвертую победу в последних пяти встречах. «Рыцари» потерпели пятое поражение в последних шести поединках.

БРЕСТ: Городецкий (Ничипорчик); Кафеев – Киречко, А. Малявко (А) – Зайчик – С. Малявко (А); Шелег (К) – Мартынюк, Мельников – Бовбель – Кухарев; Сыроежкин – Смирнов, Михнов – Лукомский – Балаболкин; Селивоник – С. Герасимов – Жигалов; Волошин, Гарапучик.

ЛИДА: Мойсеенко (Шелесный); Каменьков (А) – Миляев, Апанасевич – Феофанов – Сергушкин; Рак – Матюшенко, Платонов – Орехин – Сивчук; Прус – Черевач (А), Егоров – Иванковский – Серяков (К); Аксенов – К. Комаровский – Сафин; Некрасов.