0
626

Дмитрий Кравченко – о победе над «Могилевом» и дебюте Джига

Главный тренер «Металлурга» Дмитрий Кравченко подвел итоги матча с «Могилевом» (6:1).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Дмитрий Кравченко – о победе на...
Дмитрий Кравченко (hockey.by)

«Тяжело входили в игру – наверное, потому что с дороги. Моментов в начале матча у оппонента было больше, чем на один гол, но подтащил вратарь. Потихоньку, по нарастающей шли, раскрепостились немного и забили моменты, которые создали, в третьем периоде. Возможностей забросить раньше у нас было предостаточно, получилось в конце.

Первую половину стартового периода фактически провели в зоне «Могилева»? А начали со смены в своей. Да, шайбу контролировали, но это не значит, что обязательно должны были забрасывать. Контролировать можно по-разному. У хозяев шансы были покачественнее: выход в ноль, контратаки. Повторюсь, наш вратарь действовал отлично. Потом уже ребята вошли в игру, сработались – и количество моментов переросло в качество, вылилось в голы в третьем периоде.

Ожидали ли, что удастся забросить аж пять голов? Такое сложно ожидать. Обе команды хотели выиграть. Понятно, что болельщики оценивают по голам: забили – ура, молодцы. И это правильно, мы для них играем. Тренеры и хоккеисты же смотрят больше на содержание: по контролю шайбы, вроде, было нормально, но кпд маленький. В итоге все, что не реализовали в первых двух периодах, забили в третьем.

Что касается Джига, то в данный момент он дал нам хорошую энергию, драйв, чего команде недостает. Уверен, что придет время, когда эту энергию, скорость, мощь мы поймаем. Выйдем на нее и будем показывать свой хоккей», - цитирует тренера пресс-служба клуба.