«Шахтер» в гостях нанес поражение «Гомелю» и закрепил лидерство в чемпионате

Итоги поединка.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Шахтер» в гостях нанес поражен...
«Шахтер» (vk.com)

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Гомель» на своем льду проиграл солигорскому «Шахтеру» со счётом 1:3.

У победителей отличились Илья Паранин, Михаил Шалагин и Павел Развадовский. Две из трех шайб «кроты» забросили в большинстве.

У проигравших единственную шайбу оформил Михаил Ковалев.

Отметим, что на 6-й минуте встречи в рамке «рысей» Андрей Филоненко сменил Максима Лубского, который начинал матч в старте.

«Гомель» прервал серию из восьми побед подряд и остался на второй позиции в лиге. «Шахтер» одержал четвертую викторию кряду и закрепил лидерство в чемпионате.

ГОМЕЛЬ: Лубский (05:59) Филоненко (50:12); Железнов – Юзленко, Феклистов – Секерин (А) – Колышкин; Жлоба – Мицкевич, Буйницкий – Сусло – Гайсин; Е.Иванов – Стасенко, Хузеев (А) – С.Андреев – Жуковский; Сапельников – Никулин (К) – Войтович; Ковалев, Нарзяев.

ШАХТЕР: Анаркулов; Желдаков (А) – Пожиган, Стефанович – М.Ярута – Медведев; Знахаренко – Липский, Паранин – М.Гимбатов – Жидких (А); Мажуга – К.Ярута, Шалагин – Развадовский – Собко; Лой – Котеловский – Борозна; Сазанович, Малиновский (К).