0
1984

Картина дня: «Шахтер» остановил победную серию «рысей», «Динамо» проиграло с новым тренером, «Лида» победила дома

Сегодня, 3 декабря, состоялся очередной игровой день в регулярном чемпионате Беларуси.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Шахтер» остановил...
Чемпионат Беларуси

«Лида» на своем льду одолела оршанский «Локомотив» (4:2), «Динамо-Молодечно» с новым наставником стартовало с поражения от «Юности» (1:2), «Гомель» дома уступил солигорскому «Шахтеру» (1:3).

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Лида» на своем льду одолела оршанский «Локомотив» со счётом 4:2.

В первом и втором периодах команды обменялись голами. На шайбы лидчан Даниила Орехина и Рената Сафина ответили хоккеисты гостей Александр Пухловский и Андрей Перегуда.

В третьем периоде «рыцари» забрали победу, благодаря голам Егора Платонова и Вадима Апанасевича.

Отметим, что эта первая домашняя победа «Лиды» над оршанцами с 11 августа 2018 года.

«Лида» прерывает серию из трех поражений подряд и идет на десятой строчке. «Локомотив» проигрывает четвертый раз в последних пяти матчах и располагается на седьмой позиции.

ЛИДА: Мойсеенко; Каменьков (К) – Паславский, Апанасевич – Феофанов – Сергушкин; Рак – Матюшенко, Платонов – Орехин (А) – Сивчук; Черевач (А) – Прус, Сафин – Иванковский – Идиатуллин; Аксенов – К. Комаровский – Егоров; Толопило.

ЛОКОМОТИВ: С. Степанов; Иванчиков – Елисеев, Перегуда (К) – Пухловский – Пышкайло; Барковский – Курдюков (А), Субботин (А) – Спешилов – Межейников; Татаренко – Буровцев, Масилевич – Дашков – Бучкин; Буйко – Игнатов – Рядченко; Тарасевич.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси минская «Юность» на своем льду одержала волевую победу над «Динамо-Молодечно» со счётом 2:1.

Первыми вперед вышли гости, когда на 17-й минуте отличился Павел Корешков в большинстве.

Хозяева отыгрались только в начале третьего периода благодаря голу Романа Достанко. В конце финального отрезка Аслан Раисов принес победу столичному коллективу.

Отметим, что «Динамо» провело первую встречу под управлением наставника Александра Полищука, который перешел в молодечненский клуб из минской «Юности».

«Юность» прервала серию из двух поражений подряд и поднялось на четвертое в таблице. «Динамо-Молодечно» терпит третье поражение кряду и идет на десятой строчке в чемпионата.

ЮНОСТЬ: Фомин; Антонов (К) – Сиротин, Раисов – Дрозд (А) – Кучкин; Достанко – Селезнев, Гришаков – Кашкар – Ковгореня; Станкевич – Щечин, Полищук – Щербаков – Павленко; Шкляревский – Вертинский – К. Брикун (А); Лемешевский, Рудяк.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Киселев; Соколовский – Зозон, Гринь (К) – Самсонов – Копытин; Сурков – Запольский, Жердев – Корешков – Кокарев (А); Божко – Косинский, Амброжейчик – Крылович – Казьянин; Печур – Мохорев – Д.Степанов, Буйнич.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Гомель» на своем льду проиграл солигорскому «Шахтеру» со счётом 1:3.

У победителей отличились Илья Паранин, Михаил Шалагин и Павел Развадовский. Две из трех шайб «кроты» забросили в большинстве.

У проигравших единственную шайбу оформил Михаил Ковалев.

Отметим, что на 6-й минуте встречи в рамке «рысей» Андрей Филоненко сменил Максима Лубского, который начинал матч в старте.

«Гомель» прервал серию из восьми побед подряд и остался на второй позиции в лиге. «Шахтер» одержал четвертую викторию кряду и закрепил лидерство в чемпионате.

ГОМЕЛЬ: Лубский (05:59) Филоненко (50:12); Железнов – Юзленко, Феклистов – Секерин (А) – Колышкин; Жлоба – Мицкевич, Буйницкий – Сусло – Гайсин; Е.Иванов – Стасенко, Хузеев (А) – С.Андреев – Жуковский; Сапельников – Никулин (К) – Войтович; Ковалев, Нарзяев.

ШАХТЕР: Анаркулов; Желдаков (А) – Пожиган, Стефанович – М.Ярута – Медведев; Знахаренко – Липский, Паранин – М.Гимбатов – Жидких (А); Мажуга – К.Ярута, Шалагин – Развадовский – Собко; Лой – Котеловский – Борозна; Сазанович, Малиновский (К).