0
1361

Картина дня: Разгромные победы «Немана» и «Металлурга», крейсерский ход «Бреста»

Тур в экстралиге.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Разгромные победы ...
Чемпионат Беларуси

Сегодня в регулярном чемпионате прошли три матча.

«Могилев» уступил «Металлургу» (2:7), «Неман» обыграл «Химик» (7:1), «Витебск» проиграл «Бресту» (3:4).

«Могилев» на домашнем льду без вариантов проиграл «Металлургу» со счетом 2:7.

Гости ударно провели первый период, отправив в ворота «львов» пять безответных шайб – отличились Илья Шуринов, Дмитрий Войтехов, Егор Воронов, Ярослав Сергиевский и Владимир Джиг.

Во второй двадцатиминутке команды обменялись голами – на шайбу Евгения Кунцевича у «волков» ответил Илья Морозов.

На 48-й минуте Денис Малишевский оформил вторую шайбу хозяев в матче.

На 54-й минуте Евгений Соломонов установил окончательный счёт на табло.

«Могилев» потерпел 15-е поражение подряд. Команда не выигрывает с 16 октября. «Металлург» одержал четвертую викторию кряду.

МОГИЛЁВ: Малков (Андреев); Калин — Долкарт, Осипов — Шапиро — Попков А.; Семёнов — Арбузов, Василенков — Малюченко — Кунцевич; Туманский — Клещик, Билищук (А) — Былина (К) — Васько (А); Малишевский — Волков, Чубуков — Сазановец — Попков М.

МЕТАЛЛУРГ: Бобарико (Самойлов); Купчихин — Родионов, Джиг — Костицын (А) — Кузнецов; Волченков — Габрусь, Угольников — Сергиевский — Соломонов (К); Грамович — Наумов, Спат — Войтехов — Морозов; Калач, Медведев В., Шуринов — Кришталь — Воронов.

«Неман» на домашнем льду не оставил шансов «Химику» - 7:1.

Уже к 4-й минуте хозяева дважды пробили вратаря «Химика» - отличились Вячеслав Ипатов (в большинстве) и Никита Ремезов

На 16-й минуте Герман Поддубный реализовал лишнего и сделал счет 3:0, однако уже через 31 секунду Артем Ментюк отквитал одну шайбу.

Во втором периоде Поддубный в большинстве оформил дубль, а Илья Летов довёл преимущество «Немана» до четырёх шайб.

В заключительной трети Никита Крыскин и Артем Кислый установили окончательный счёт.

Отметим, что Вячеслав Андрющенко и Поддубный набрали по 3 очка.

«Химик» потерпел четвертое поражение подряд.

НЕМАН: Карнаухов (59:04); Хоромандо – Крыскин (А), Козячий – Ремезов (А) – Кислый; Романович – Ханьжин, Ипатов – Поддубный – Андрющенко (К); Летов – Усс, Левша – Бастрыкин – Ажгирей; Островский – Боярчук – Павловский.

ХИМИК: Вашкевич (21:45), Шпилев (18:15); Арбузов – Трубкин, Логунов – Ментюк – Кудрявцев; Садовик (А) – Исаев, Калугин – Колосов – Кирпиченок (К); Тарлецкий – Волес, Кривченя – Землянкин (А) – Журня; Усович – Гусаров, Гавриленко – И. Шапиро – Литвин.

«Витебск» на домашнем льду уступил «Бресту» со счетом 3:4.

В первом периоде команды обменялись голами – на шайбу Александра Левко у гостей ответил Алексей Михнов.

На 26-й минуте Сергей Сафин Трегубов в большинстве вывел хозяев вперёд, однако Артем Смирнов быстро восстановил равновесие. В конце второго периода «Брест» дважды реализовал лишнего – отличились Денис Зайчик и Алексей Кухарев.

На 57-й минуте Никита Ядроец в большинстве сократил отставание «Витебска» до минимума.

За 59 секунд до финальной сирены Егор Степанов заработал матч-штраф. Затем хозяева заменили вратаря на полевого хоккеиста, но сравнять счёт так и не сумели.

«Брест» одержал пятую победу подряд.

ВИТЕБСК: Мытник; Сушко (А) – Пузатов, Левко (А) – Камбович – Ковалевич; Степанов – Сафин–Трегубов, Шкапцов – Ядроец (К) – Елисеенко; Ерохо – Листопадов, Серафимович – Туркин – Дадонов; Гончаров – Невидицин – Гильманов.

БРЕСТ: Городецкий; Кафеев – Киречко, А. Малявко (А) – Зайчик – С. Малявко (А); Шелег (К) – Мартынюк, Мельников – Бовбель – Кухарев; Смирнов – Сыроежкин, Михнов – Лукомский – Балаболкин; Гарапучик – Волошин, Селивоник – Герасимов – Жигалов.