0
2278
 

«БХ». Андрей Разин — о вкладе Суворова и Денисова в победу над минским «Динамо»

Главный тренер клуба «Северстали» подвёл итоги гостевого матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо» (4:3).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Андрей Разин — о вкладе С...
«БХ». Андрей Разин — о вкладе Суворова и Денисова в победу над минским «Динамо»
Андрей Разин (belarushockey.com)

Главный тренер клуба «Северстали» Андрей Разин подвёл итоги гостевого матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо» (4:3), передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

— Начали очень хорошо, создали несколько моментов хороших, один из них забили. Соперник практически в первом периоде ничего не создал. Мы пропустили ненужный гол.

Второй период начали неудачно, но ребята молодцы, что не опустили рук. Спасибо белорусским нашим хоккеистам Суворову и Денисову. Сегодня они себя хорошо проявили, хотя я не особо приветствую, когда ребята после долгой разлуки с родными и близкими домой приезжают. Очень тяжело собраться. Наверное, у них всё-таки пришёл опыт. Поэтому спасибо им.

В концовке нам повезло, нам долго фарта не хватало. Сегодня он присутствовал у нас, потому что всё-таки по игре надо было решать и «пять на три», и «пять на четыре». Было много большинства, которое мы оставили без голов. Плюс еще в том, что мы выстояли в меньшинстве с хорошей командой. Сегодня мы его отработали полностью. За счёт этого и выиграли.

— Упомянули вы как раз Александра Суворова и Павла Денисова, общались ли вы с ними до этого матча, как-нибудь готовили психологически к противостоянию с той командой, в которой они выступали ранее?
— Пашу подготовил. Вчера он попросился домой съездить. Я его отпустил. Значит, он хорошо психологически подготовился. С Сашкой Суворовым мы в хороших отношениях. У него много доверия в нашей команде. Поэтому он его оправдывает на данный момент. Хотелось бы, чтобы он дальше не останавливался, развивался ещё больше, тем более, у него была травма, был сложный период. Надеюсь, что он ещё в лучших кондициях будет.

— В прошлом году, когда объявляли на арене Костю Шостака, то вы его заменили, сказав, что он психологически поплыл. После объявления сегодня на «Минск-Арене» Павла Денисова и Александра Суворова ребята наоборот зарядились и помогли вам вытащить матч?
— Да! Я кстати тоже об этом подумал, когда их объявляли. Сегодня сработало в другую сторону, вы правильно заметили.

— Насколько принципиально было сегодня выиграть? До этого была серия из четырёх поражений подряд всё-таки?
— У нас все последние игры принципиальные. И с «Витязем» прошлая встреча была, и сегодня. Ребята всё понимают и наконец-то наступила вот эта долгожданная пауза, потому что этот сезон, конечно, в новинку для ребят, так как тренировочного процесса как такового практически нет, идут матчи через день. Ребята должны ещё более профессионально относиться к своему делу. Поэтому они тоже немножко учатся. Эта победа немножко хоть нам настроение поднимет, и мы в паузе с хорошим настроением отдохнём.

— У вас на просмотровом контракте Никита Рожков, будет ли с ним заключён полноценный контракт?
— Это технический момент. Мы уже с ним заключили. Просто официально там нужно время, чтобы расторгнуть, подписать. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».