0
676
 

Леонид Лекаревич назвал символическую сборную 13-й недели экстралиги

Символическая пятерка.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Леонид Лекаревич назвал символи...
Леонид Лекаревич назвал символическую сборную 13-й недели экстралиги
Георгий Анаркулов (vk.com)

Автор программы «Овертайм» на телеканале «Беларусь 5» Леонид Лекаревич определил лучшую шестерку предыдущих семи дней, передает пресс-служба ФХБ.

Вратарь: Георгий Анаркулов, «Шахтер», 98% ОБ, «сухарь»

Вторую неделю подряд признаю лучшим вратарем голкипера «Шахтера». На прошлой неделе это был Снытко, сейчас Анаркулов. Он подтвердил мои слова о том, что с вратарской позицией у Ярослава Чуприса все отлично. Действие вратарей и игра защиты позволяет проходить этот сложный этап матчей против топ команд практически без потерь. У Анаркулова «сухарь» в матче с «Юностью» и всего одна пропущенная шайба в игре против «Гомеля». Это очень крутой показатель. Процент отраженных бросков соответствующий.

Защитник: Сергей Романович, «Неман», 4 (0+4) очка, «+4»

Гродненский «Неман» провел неделю не идеально, но одержал две крупные победы. Там проявляют себя не только нападающие, но и активно играют защитники, у них очень много защитников атакующего плана. Хотя, наверное, там такая система, которая требует от любого защитника идти вперед.

На этот раз не отмечу Никиту Крыскина, хотя он тоже хорошо провел неделю, а выберу другого игрока обороны, который менее заметен, это Сергей Романович. Он играет важную роль в Гродно. Мы видим, что хоккеист прогрессирует на протяжении нескольких сезонов. Сейчас он стал одним из незаменимых игроков обороны. В каждом матче он отмечался баллами и набрал 4 очка за неделю. Плюс у него хороший показатель полезности по итогам трех встреч.

Защитник: Вячеслав Грамович «Металлург», 5 (0+5) очков, «+4»

У «Металлурга» три победы на неделе. Отмечу молодого защитника Вячеслава Грамовича. Он не играет в топ парах, но хорошо себя проявил. В Жлобине каждый месяц появляются новые фамилии, которые выходят на первый план. Кажется, что школа там так поработала, что у них бездонная бочка талантов. Здорово, что появляются новые имена. Это может привести «Металлург» к новому успеху через сезон, через два. Главное, чтобы селекция была хорошая. А может скоро можно будет и не приглашать никого со стороны.

Нападающий: Герман Поддубный  «Неман», 5 (5+0) очков, «+1»

Пройти мимо его снайперских показателей конца недели невозможно. Забросил пять шайб. В «Немане», как всегда, можно сказать, что это заслуга всей команды, там не знаешь, от кого ожидать. Герману Поддубному дали отдохнуть один матч в Орше, а потом он вышел и забросил пять шайб. Здорово!

Нападающий: Кирилл Лукомский  «Брест», 5 (2+3) очков, «+4»

Потрясающая серия у «Бреста», который мы списали раньше. Но команда уже вернулась на седьмое место. Из состава «зубров» выделю Кирилла Лукомского. Он набрал пять очков на этой неделе, а до этого у него вообще не было результативных баллов. Вот что значит играть с качественными хоккеистами – поставили его в звено к Михнову, и сразу видим результат. Возможно, благодаря ветерану зажжется еще одно новое имя. У Лукомского 2 гола, 3 передачи. При этом он играл в третьем звене, а это не очень много игрового времени, но он смог проявить себя. Надеюсь, этот аванс поможет ему прогрессировать.

Нападающий: Никита Ядроец  «Витебск», 4 (3+1) очков, «-2»

У «Витебска» была не самая удачная неделя – всего одна победа. Мне запомнился перфоманс Никиты Ядроеца в матче против «Динамо-Молодечно», когда он набрал 2+2. Он набирал очки и в предыдущей игре с молодечненцами, плюс нашел гол в матчах против «Бреста». В последних матчах Ядроец – один из самых активных игроков «Витебска». Ждем от него той игры, которую он показывал когда-то в ВХЛ. Надеюсь, это начало такого большого подъема, который поможет «Витебску».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».