Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Валерий Бочкарев: Пора уже побе...
0
490
 

Валерий Бочкарев: Пора уже побеждать и неплохо было бы начать это уже сегодня

Нападающий «Могилева» рассказал о предстоящих матчах с солигорским «Шахтером».

Валерий Бочкарев: Пора уже побеждать и неплохо было бы начать это уже сегодня
Валерий Бочкарев (vk.com)

Нападающий «Могилева» Валерий Бочкарев рассказал о предстоящих матчах с солигорским «Шахтером».

— Настроение боевое. Пора уже побеждать. Неплохо было бы начать это уже сегодня.

— Ты уже выступал в Солигорске. Расскажи немного об этом этапе своей карьеры.

— Да, играл здесь несколько сезонов назад. Прекрасно помню то время. Ничего плохого не скажу, была хорошая команда с амбициями, прекрасные условия. Тем интереснее сегодня будет против них сыграть.

— Как думаешь, тот чемпионат был сильнее, чем нынешний?

— Сейчас не могу ничего сказать. Я сыграл всего пять игр в этом сезоне, поэтому пока не могу оценивать уровень лиги. Думаю, что примерно такой же по силе, как и был, а может даже чуть и посильнее. Многие команды подравнялись.

— Ты пропустил серию домашних игр против «Гомеля» и «Металлурга»...

— Да, было небольшое повреждение. Рвался в бой, но по медицинским показателям наш врач не допускали к играм, чтобы не навредить себе еще больше. Но все равно следил за командой. По игре, вроде бы, все было очень даже неплохо: содержание, моменты. Но, в очередной раз, подкачала реализация. Против «Металлурга» вообще было всего два провальных периода, в остальном смотрелись хорошо.

— Не самые лучшие времена переживает наш клуб — потерпели уже 15-ть поражений подряд. Как это сказывается на команде?

— Психологически, конечно, уже немножко тяжело. Позитивных эмоций не так уж и много. Стараемся друг друга поддерживать. Понимаем, что так играть нельзя, надо как-то выбираться из этой ямы.

— Индивидуально пока не совсем результативно выступаешь: всего 1 результативная передача в пяти игра...

— Много факторов разных, пока рано делать какие-то выводы. Конечно, психологически чуть-чуть давит статистика. Легионер, все-таки. Думаю, что все придет через работу, с играми. У нас хорошее звено с Осиповым и Попковым, что-то получается, а что-то, пока, нет...

— Прямо сейчас «Шахтер» занимает первое место в турнирной таблице. Как думаешь, есть ли у этой команды слабые места, на которые нам стоит обратить внимание?

— Слабые места есть у всех, даже у тех команд, которые идут на первом месте. Смотрели соперника перед этим выездом, разобрали некоторые моменты, а все остальное подскажет тренерский штаб перед игрой! — цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Форвард «Торпедо-Горький» — о финале Кубка Дружбы: «Немного не дожали»

Никита Рожков — о поражении от «Витебска» (1:2) в финале Евро-Азиатского Кубка Дружбы, значении международных турниров и признании лучшим нападающим соревнований.

Егор Степанов: Это первый серьёзный кубок для «Витебска» и нашего города

Защитник «Витебска» — о победе в финале Евро-Азиатского Кубка Дружбы над «Торпедо-Горький» (2:1), уровне соперника и значении турнира для команды.

Евгений Астанков: Будет интересный финал Кубка Дружбы, готовимся к хорошему хоккею

Нападающий «Витебска» прокомментировал победу над минской «Юностью» в полуфинале Евро-Азиатского кубка Дружбы.