0
661
 

Алексей Михнов: Болельщик видит и чувствует, если команда бьется

Форвард «Металлурга» рассказал о поражении от «Немана».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Алексей Михнов: Болельщик видит...
Алексей Михнов: Болельщик видит и чувствует, если команда бьется
Алексей Михнов (metallurg.hockey.by)

Форвард «Металлурга» Алексей Михнов рассказал о поражении от «Немана».

– Вроде бы команда старалась, создавала моменты, а результат отрицательный.

– Сами не забрасываем, а пропускаем очень легкие голы. Уже пересмотрели видео. Секундная расслабленность приводит к детским ошибкам и пропущенным шайбам. У «Немана» мастеровитые хоккеисты, которые умеют реализовывать моменты. Что нам остается делать? Руки опускать не будем, продолжим работать.

– Наверняка ждал другого возвращения.

– Конечно, хотелось победить. Но это спорт. Мы работаем на долгий результат. Хорошая лошадь с галопа не начинает.

– Видно было, что ты заряжен на эти игры. Дмитрий Александрович отмечал, что желание тебе иногда может даже мешало. Сегодня тоже в стык постоянно шел.

– Все хотели сегодня. Равнодушных не было. Вся команда билась, все хотели победить перед паузой. По себе могу подтвердить, что меня в первом матче действительно эмоции перехлестнули сильно. Очень серьезно настраивался, вышел и перегорел немножко, наверное. Сегодня уже полегче игралось.

Что сказать: забрасывать нужно. Если пять пропускаем, нужно забить шесть. Еще вариант: пропустить одну – максимум. И была бы победа.

– Кто забросил-то сегодня: ты или Серги?

– Ярослав.

– В последнее время «Металлургу» не удается победить в матчах с топовыми соперниками. Как это переломить?

– Через работу. Удачу нужно заслужить в некоторых моментах. Как вот у соперника сегодня при четвертом голе. На тоненького ведь получилось: тыр-пыр, ковырнули, залетела. А у нас в таких же моментах в ворота не шла. В прошлом сезоне мы тоже очки с трудом брали что с «Гомелем», что с «Неманом». Потом ситуацию переломили и после деления на шестерки стали побеждать. Нельзя унывать и грустить. Проанализируем ошибки, поработаем в паузе – и дальше в бой. Других рецептов нет.

– После таких результатов в раздевалке негативный фон не преобладает?

– Нет. Нормальная рабочая атмосфера. Конечно, проигрывать неприятно. Никто не хохочет в раздевалке и руки не вскидывает. Это игра, сегодня соперник сильнее. Будем надеяться, что завтра сильнее станем мы. Главное, что мы видим, над чем нужно работать.

– Что скажешь болельщикам?

– Да, мы проиграли, но в отсутствии желания и старания нас упрекнуть нельзя. Хочется верить, что наши верные болельщики остаются с нами до конца. За эти два матча я не слышал с трибун недовольного гула или свиста. Не видел, чтобы люди уходили до завершения встречи. Болельщик видит и чувствует, если команда бьется. Думаю, их не стоит приободрять. Они с нами, – цитирует Михнова пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.