0
1591

Картина дня: «Неман» снова сильнее «Металлурга», непростые победы «Юности» и «Гомеля»

Сегодня, 10 декабря, состоялся очередной игровой день в экстралиге.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Неман» снова силь...
Экстралига

«Брест» минимально уступил «Юности» (0:1), «Гомель» взял реванш у «Динамо-Молодечно» (4:2), «Неман» вновь выиграл у «Металлурга» (5:2).

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Брест» на своей площадке проиграл минской «Юности» со счётом 0:1.

Первый и второй период шайб не принесли, а в третьем Аслан Раисов в большинстве распечатал ворота Максима Городецкого, который был вызван в сборную Беларуси.

Эта единственная шайба оказалась победной во встрече. Голкипер «Юности» Леонид Фомин оформил третий шатаут в сезоне.

«Юность» одерживает третью победу в пяти последних играх и располагается на третьей строчке. «Брест» проигрывает второй матч минчанам, но остается на восьмой позиции в таблице.

БРЕСТ: Городецкий (57:03); Кафеев – Киречко, Ал. Малявко (А) – Зайчик – С. Малявко (А); Шелег (К) – Мартынюк, Волошин – Бовбель – Веремеенко; Сыроежкин – Смирнов, Балаболкин – Лукомский – Мельников; Селивоник – Герасимов – Качан, Кухарев, Гарапучик.

ЮНОСТЬ: Фомин; Антонов (К) – Сиротин, Кучкин – Дрозд (А) – Раисов; Достанко – Богослав, Гришаков – Кашкар – Щербаков; Станкевич – Щечин, Лемешевский – Китаров – Полищук; Демидович – К. Брикун (А) – Середа; Пироговский, Рудяк.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Динамо-Молодечно» уступило дома «Гомелю» со счётом 2:4.

Первый период результативных действий не принес. Начало второго отрезка осталось за хозяевами — шайбы забросили Владислав Сурков и Антон Мохорев.

После этих шайб наставник «рысей» Сергей Стась сменил вратаря: Максим Лубский вышел вместо Андрея Филоненко. Это взбодрило и команду, и в частности Артура Буйницкого, который оформил дубль и сравнял счет.

В середине третьего периода уже «Гомель» повел после гола Ивана Секерина, а затем гол Евгения Хузеева закрепил победу гостей.

«Гомель» продолжает занимать четвертую строчку в чемпионате, а «Динамо-Молодечно» — десятую.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Киселев (59:25); Соколовский - Зозон, Гринь (К) - Самсонов - Копытин (А); Сурков - Косинский, Амброжейчик - Мохорев - Крылович; Божко - Запольский, Печур - Корешков - Казьянин; Онуфриюк - Еремейчик - Поцелуйко.

ГОМЕЛЬ: Филоненко (28:06), Лубский (31:54); Жлоба - Мицкевич, Феклистов - Секерин (А) - Войтович; Ковалёв - Иванов, Жуковский - Андреев - Хузеев (А); Железнов - Юзленко, Нарзяев - Никулин(К) - Гайсин; Бовин - Сусло - Колышкин; Стасенко, Буйницкий,

В рамках регулярного чемпионата Беларуси жлобинский «Металлург» проиграл дома гродненскому «Неману» со счётом 2:5.

Первый отрезок полностью остался за хозяевами, когда голами отличились Александр Ханьжин, для которого эта шайба стала первой в экстралиге, и Сергей Романович.

«Волки» собрались во втором периоде: сначала первым голом после возвращения в Жлобин отметился Алексей Михнов, а затем с его передачи забросил Сергей Кузнецов в большинстве.

Однако Никита Ремезов не давал отыграться «Металлургу»: он оформил третью шайбу команды во встрече, а затем ассистировал при четвертом голе Никиты Крыскина.

В третьем периоде Артем Левша поставил точку в матче.

«Неман» идет на втором месте в чемпионате, «Металлург» располагается на пятом месте.

МЕТАЛЛУРГ: Бобарико; Купчихин - Родионов, С. Кузнецов - С. Костицын (А) - Мастрюков (А); Волченков - Габрусь, Угольников - Сергиевский - Ал. Михнов; Наумов - Грамович, Джиг - Войтехов - Соломонов (К); Спат - Кришталь - Шуринов; Ерменков, Е. Воронов.

НЕМАН: Карнаухов; Крыскин - Хоромандо (А), Козячий - Ремезов - Кислый; Ханьжин - Романович (А), Ипатов - Поддубный - Андрющенко (К); Летов - Вороно, Левша - Бастрыкин - Барабаш; Павловский - Ажгирей - Островский.