0
1609

Картина дня: Оглушительная сенсация в Солигорске, триллер в Орше и победа «Химика»

Сегодня в Betera-Экстралиге прошли три матча.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Оглушительная сенс...
Чемпионат Беларуси

«Шахтер» по буллитам уступил «Могилеву» (1:2 Б), «Химик» дома обыграл «Лиду» (4:1), «Локомотив» по буллитам уступил «Витебску» (1:2 Б).

Лидирующий «Шахтер» на домашнем льду уступил «Могилеву» в серии буллитов со счетом 1:2.

На 53-й минуте командированный из минского «Динамо» российский форвард Михаил Шалагин всё-таки пробил Артура Малкова и вывел хозяев вперёд.

За 52 секунды до финальной сирены Артем Осипов сорвал «сухарь» Александру Осипкову и сравнял счёт, воспользовавшись грубейшей ошибкой игрока «горняков» в своей зоне.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась гостям – решающая попытка в активе Осипова.

«Шахтёр» прервал серию из шести побед подряд. «Могилев» прервал серию из 16-е поражений кряду. Команда не выигрывала с 16 октября. «Львы» продолжают занимать последнее место в таблице.

«Могилев» впервые обыграл «кротов» с 19 ноября 2019 года.

ШАХТЕР: Осипков (Анаркулов); Сазанович - Желдаков, Медведев - М. Ярута - Стефанович (А); Липский - Знахаренко, Жидких - М. Гимбатов (А) - Паранин; К. Ярута - Мажуга, Шалагин - Развадовский - Собко; Лой, Малиновский (К) - Котеловский - Борозна.

МОГИЛЕВ: Малков (Андреев); Калин - Долкарт, Осипов - Бочкарев - Попков; Арбузов - Малишевский, Василенков - Козинов (А) - Кунцевич; Клещик - Туманский, Билищук (А) - Былина (К) - Васько; Семенов - Сазановец, Давыдов - Шапиро – Чубуков.

«Химик» на домашнем льду обыграл «Лиду» со счетом 4:1.

У хозяев Алексей Кудрявцев уже в первом периоде оформил дубль, по разу отличившись в большинстве и равных составах.

На 25-й минуте Артем Логунов упрочил преимущество «Химика», после чего тренерский штаб «Лиды» заменил Виктора Мойсеенко на Павла Шелесного.

На 43-й минуте Егор Платонов «размочил» Вадима Вашкевича. На 52-й минуте Платонов уже отличился с приставкой «минус» и заработал матч-штраф за удар клюшкой.

«Химик» воспользовался этим подарком и Артем Землянкин установил окончательный счёт. Отметим, что Денис Кирпиченок набрал 3 (0+3) очка.

«Химик» прервал серию из пяти поражений.

ХИМИК: Вашкевич (Шпилёв); В. Арбузов – Садовик (А), Кудрявцев – Землянкин (А) – Д. Кирпичёнок (К); Трубкин – Гусаров, Логунов – Ментюк – Журня; Тарлецкий – Волес, Сидорович – Калугин – Литвин; Исаев – Храповицкий, Кривченя – И. Шапиро – Пластинин.

ЛИДА: Мойсеенко (Шелесный); Каменьков (К) – Паславский, Апанасевич – Феофанов – Сергушкин; Черевач (А) – Толопило, Платонов – Иванковский – Сивчук; Прус – Матюшенко, Егоров – Комаровский – Сафин; Серяков – Некрасов – Идиатуллин; Миляев, Аксёнов.

«Локомотив» на домашнем льду по буллитам уступил «Витебску» со счетом 1:2.

На 8-й минуте Александр Левко блеснул индивидуальным мастерством и вывел гостей вперёд.

За две минуты до третьего перерыва хозяева заменили вратаря на полевого хоккеиста, и за три (!!!) секунды до сирены Федор Пышкайло сорвал «сухарь» Максиму Малютину.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов. Единственную попытку реализовал Никита Ядроец.

«Витебск» прервал серию из трёх поражений.

Локомотив: Козловский (С.Степанов); Тарасевич – Иванчиков, Субботин (А) – Спешилов – Межейников; Курдюков (А) – Барковский, Пышкайло – Пухловский – Перегуда (К); Буровцев –  Татаренко, Бучкин – Елисеев – Игнатов; Петров – Коробкин – Масилевич.

Витебск: Малютин (Мытник); Сафин-Трегубов - Степанов, Левко (А) - Камбович - Дадонов; Сушко (К) - Микульчик, Гоначаров - Туркин (А) - Серафимович; Ерохо - Листопадов, Шкапцов - Ядроец - Коннов; Синельников - Невидицин - Гильманов.