0
764

Юрий Чух: Имелись шансы спасти матч, но класс соперника сыграл свою роль

Главный тренер «Лиды» Юрий Чух прокомментировал результат сегодняшнего матча против «Немана» (2:4).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Юрий Чух: Имелись шансы спасти ...
Юрий Чух (vk.com)

«Соперника с победой. Предупреждали ребят, что в матчах с этой командой не нужно удаляться, но хватанули много неоправданных, дешевых удалений, которые повлияли на исход игры. У «Немана» есть мастеровитые ребята, они за подобное наказывают.

Несмотря на счет, просили ребят постараться выиграть третий период. Действительно, создали хорошие моменты, хотя еще во втором периоде не реализовали два чистых выхода «один в ноль». Опять же, не хватило мастерства или же вратарь гостей неплохо действовал.

Имелись шансы спасти матч, но класс соперника сыграл свою роль. У нас было много удалений, значит, игровая дисциплина в команде хромает. Особенно со стороны молодых ребят, которые нарушают правила в средней зоне, делают зацепы нелепые.

Очень слабо сыграли в меньшинстве. Проиграли вбрасывания, а соперник был лучше в подборах, что в своей зоне, что в чужой. Из таких моментов и складывается результат. В этом плане сегодня мы были слабее», - цитирует тренера пресс-служба клуба.