Картина дня: 1000-й матч Жидких, «сухарь» Грищенко, осечка «Немана»

Сегодня в Betera-Экстралиге прошли три матча.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: 1000-й матч Жидких...
Чемпионат Беларуси

«Динамо» уступило «Шахтеру» (0:3), «Локомотив» проиграл «Гомелю» (0:5), «Неман» по буллитам уступил «Витебску» (2:3 Б).

«Динамо» на домашнем льду уступило «Шахтеру» со счетом 0:3.

На экваторе поединка гости отправили в ворота Матвея Кисилёва две шайбы – отличились Tихон Борозна и Михаил Шалагин.

На 49-й минуте Эдуард Гринь заработал матч-штраф за удар клюшкой, и Шалагин воспользовался этим подарком, оформив дубль.

«Сухарь» оформил Георгий Анаркулов. Отметим, что у «горняков» 1000-й матч в Betera-Экстралиге провел Александр Жидких.

«Шахтёр» одержал третью победу подряд.

ДИНАМО–МОЛОДЕЧНО: Киселев; Соколовский – Зозон, Гринь(К) – Самсонов – Копытин(А); Буйнич – Казнадей(А), Амброжейчик – Мохорев – Жердев; Божко – Косинский, Крылович – Корешков – Казьянин; Печур – Д.Степанов – Монахов, Запольский

ШАХТЕР: Анаркулов; Сазанович – Желдаков(А), Медведев – Каракулько – Стефанович; Липский – Знахаренко, Шалагин – Ярута М. – Паранин; Ярута К. – Мажуга, Жидких( А) – Развадовский – Борозна; Лой – Кравчук, Собко – Котеловский – Малиновский (К).

«Локомотив» на домашнем льду уступил «Гомелю» со счетом 0:5.

Гости ударно провели стартовый период, отправив в ворота соперника три безответные шайбы – отличились Артур Буйницкий, Евгений Сапельников и Иван Секерин, который реализовал лишнего.

На 41-й минуте Андрей Феклистов снял все вопросы о победителе. На последней минуте Евгений Хузеев довёл счет до разгромного. «Сухарь» оформил Андрей Грищенко.

«Гомель» набирает очки в последних четырёх встречах.

ЛОКОМОТИВ: С. Степанов, Козловский; Елисеев – Иванчиков, Субботин (А) – Спешилов – Перегуда (К); Барковский – Петров, Пышкайло – Г. Андреев – Пухловский; Татаренко – Курдюков (А), Рядченко – Михайлаки – Пятин; Бучкин – Игнатов – Межейников, Буйко.

ГОМЕЛЬ: Грищенко; Жлоба – Стасенко, Феклистов – Секерин (А) – Гайсин; Иванов – Ковалев, Буйницкий – Сусло – Колышкин; Железнов – Мицкевич, Хузеев (А) – С. Андреев – Жуковский; Сапельников – Никулин (К) – Войтович, Юзленко, Бовин.

«Неман» на домашнем льду по буллитам уступил «Витебску» со счетом 2:3.

В первом периоде команды обменялись голами – на шайбу Павла Боярчука в большинстве у гостей в равных составах ответил Михаил Листопадов.

На 33-й минуте Никита Ядроец самостоятельно вошёл в зону и мощно бросил с кистей, а шайба каким-то непостижимым образом просочилась за спину Михаилу Карнаухову.

Восстановить равновесие хозяевам удалось на 45-й минуте, когда цели достиг выстрел Никиты Ремезова.

На 55-й минуте Вячеслав Ипатов заработал матч-штраф за атаку в голову или шею, однако «Витебск» из этого не извлёк дивидендов.

В овертайме Данила Паливко заработал удаление, но гости вновь не воспользовались подарком.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась гостям - решающую попытку реализовал Евгений Дадонов.

«Неман» прервал серию из шести побед подряд. «Витебск» в гостях не проигрывает в основное время с 7 октября.

НЕМАН: Карнаухов, Поляков; Хоромандо – Крыскин (А), Козячий – Ремезов (А) – Кислый; Летов – Паливко, Ипатов, Поддубный – Андрющенко (К); Саврицкий – Романович, Варивончик – Бастрыкин – Левша; Островский – Боярчук – Ажгирей; Жилюк.

ВИТЕБСК: Мытник, Малютин; Степанов – Сафин Трегубов, Левко (А) – Камбович – Коннов; Власкин – Микульчик – Елисеенко – Ядроец (К) – Дадонов; Ерохо – Листопадов, Серафимович – Туркин (А) – Гильманов; Карабацкий – Невидицин – Шкапцов; Колесников.