Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Дмитрий Кравченко – о победе на...
0
766
 

Дмитрий Кравченко – о победе над «Лидой», отсутствии Костицына и дебюте Сергеенко

Главный тренер «Металлурга» прокомментировал результат матча против «Лиды».

Дмитрий Кравченко – о победе над «Лидой», отсутствии Костицына и дебюте Сергеенко
Дмитрий Кравченко (vk.com)

Главный тренер «Металлурга» Дмитрий Кравченко прокомментировал результат матча против «Лиды».

– Тяжело входили в игру, долго, хотя в целом контролировали ход матча несмотря на то, что пропустили в начале. В одном эпизоде нежная игра под воротами, когда нужно не в шайбу, а убирать с «пятака» хоккеистов. В другом – контратака. Это моменты исправимые. Сразу разобрались, что было не так, и потом подобных эпизодов случалось поменьше. Да, все равно пропускали контратаки, была острота, но все-таки больше положительного. Была нацеленность на ворота, был рисунок игры, было много-много моментов, которые не реализовали. Рады победе, болельщикам спасибо за поддержку.
 
– Почему не было Сергея Костицына и когда ждать Лешу Мастрюкова?
 
– Сергей только после болезни. Он хоккеист опытный, дали возможность немного восстановиться. В пятницу уже сыграет. Леша, думаю, только после нового года выйдет. Не хочется форсировать восстановление, пусть лучше полностью залечится и вернется в состав здоровым.
 
– Дебютант Сергеенко ярко начал с двух шайб. Что можете о нем сказать?
 
– Да какая яркость, это его работа! Если у хоккеиста есть уровень, он должен его держать. Дистанция из нескольких матчей определит его дальнейшее будущее в нашей команде. Пока обойдемся без каких-то выводов. Ему сегодня шляпу надели в раздевалке, немного радости получил – этого пока достаточно, – цитирует Кравченко пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Любчич — о первых впечатлениях от Беларуси и победе над «Динамо-Молодечно» в Кубке Салея

Российский защитник солигорского «Шахтёра» подвёл итоги матча Кубка Салея против «Динамо-Молодечно» (3:1).

«Поражения всегда полезны». Иван Аношко о неудаче «Динамо-Молодечно» в игре с «Шахтёром»

Нападающий хоккейного клуба «Динамо-Молодечно» подвёл итоги матча Кубка Салея против солигорского «Шахтёра» (1:3).